Полина Олина

О разводе вопрос внутри

Такая ситуация. Мой отец женился на женщине. Сейчас они хотят развестись (есть общий ребенок) . Отец купил дом и оформил его на жену. Она хочет его продать. Он там прописан.
Может ли она его продать без его согласия?
Как в таком случае при разводе вообще делится имущество, папе чтонибудь достанется.?

Дом куплен до брака, но при совместном проживании

Ирина Волчкова

При разводе, еслинет брачного договора, все имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым и делится пополам.

Денис Филатов

никак не делится, он просто ей сделал подарок. если она честная, то разделит, если нет, то поезд ушел.

Улук Сыдыков

если дом куплен в браке, то пополам делиться, продать свою половину может в том случае, если отец отказался покупать ее долою

Надежда Ткачева

если дом куплен в браке, то продать дом жена сможет только с согласия мужа

Slavik Foros

при разводе делится то, что было приобретено в браке
совместное проживание - это не брак и юридических последствий не порождает
дом делиться не будет

Valeryi Vidmanov

если дом куплен в браке, то считается совместно нажитым имуществом и делится пополам. без согласия супруга продать не сможет. в данном случае множество подводных камней. если интересует более подробная информация пишите