Stasevich Parketisto

Вопрос Про Семейный Развод...

имеет ли супруга право не разводиться пока ребенку год не исполнится если супруг подаст на развод?
имеет ли супруга право подать на содержание её если они не в разводе и если не знает места его работы?

Юля Столяренко

пока год не исполнится ребенку, развода не будет.
если содержание не противоречит закону, суд утвердит ваше требование. место работы вам указывать не обязательно.

Екатерина Рублёва

1. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

2. имеет право.

Ваня Власов

Да и еще раз да

Dmitry Pavlov

Муж не имеет право возбуждать бракоразводный процесс до достижения ребенком возраста 1 года.
Алименты на ребенка и на свое содержание ( в тв. ден. сумме) взыскиваются независимо от того, состоят ли на момент подачи заявления супруги в браке, или уже нет

Black And White Angel

подавайте в суд, там все объяснят. на алименты подавайте. Мы имеем право подавать и писать,а они имеют право нечего не платить))

ОК
Олег Карпенко

Можете подать на содержание, но зачастую народ алименты не платит.
Можете не соглашаться на развод, но вас все равно разведут, мы в другом веке живем..

Юля Андреева

у мужчины заявление даже не примут
до 1 года ребенку

Константин Ушкал

все точно, вас пока не разведут, ребенку года нет и вы можете смело подавать в суд на содержание, даже, если не знаете его место работы. этим вопросом уже займутся другие органы

Наталья Краснова

1.Супруга имеет право отказаться от расторжения брака до тех пор, пока ребенку не исполнится 1 год. И так же у нее есть право подать на развод самой. Пока ребенку нет 1 года решает- быть разводу или нет- жена.
2. Право на алименты не зависит от ее знаний- где работает супруг. Алименты ей взыщут, до исполнения ребенком возраста 3-х лет муж обязан ее содержать. Вот к стати придет муж для того, чтобы доказать размер своего дохода в суде и выяснится место его работы. А не будет в суд ходить- приставы разыщут. Не разыщут будет копиться долг. Когда-никогда да выплатит.