Андрей Анисимов

вопрос по семейному праву.

Жил в гражданском браке с девушкой у нас с ней 4х месячная дочь. она решила уйти подала на алеменнты и не пускает к ребенку. Деньги даю на дочь но ее не вижу. может в суд пойти мол не разрешает видить ваши советы

Наталия Стольникова

ну подай в суд на установления порядка общения с ребенком. Если жена и после этого будет продолжать не позволять вам видеться с ребенком, обращайся повторно с иском но уже с требованием определения места жительства ребенка. как правило, в таких случаях место жительства устанавливают с отцом.

Ольга Шевченко

Сперва в органы опеки обратись

Игорь Истомин

обращайтесь для начала в орган опеки, они должны установить график общения с ребенком. если не будет его исполнять - обращайтесь в суд. обычно суд устанавливает такой график, какой рекомендует орган опеки.

Злой Смайл

необходимо обратиться в суд об определении порядка общения с ребенком. вам определят дни в которые вы будите видится с ребенком, получите решение суда. Если она в определенные решением суда дни будет препятствовать к общению вы в праве обратиться к судебным приставам и они примут к исполнению, оштрафуют ее и вы вправе вместе с приставами забрать ребенка. собирайте доказательства ( фото, видио, сообщения, телеграммы ей с уведомлениями) и в дальнейшем выходите в суд с иском уже о порядке проживания ребенка с вами. у вас с матерью равные права. уважаю таких мужчин. Закон на вашей стороне! удачи!

Ni
Nikto

Отцовство вы признавали или нет?