Татьяна

помогите!!! семейное право

1. Супругами Никоновыми в установленном законом порядке был усыновлен ребенок, которому была присвоена их фамилия. Через некоторое время Никоновы переехали на новое место жительства и с целью обеспечения тайны усыновления подали в орган загса заявление о выдаче им нового свидетельства о рождении ребенка с указанием его новой фамилии. В обоснование своего требования Никоновы предъявили необходимые документы об усыновлении ребенка. Однако им было предложено направить это заявление в орган загса по месту рождения ребенка или по месту государственной регистрации усыновления. Все просьбы Никоновых положительно разрешить их заявление были оставлены без внимания под предлогом отсутствия подлинника записей о рождении ребенка и его усыновлении и невозможности решения этого вопроса по новому месту жительства усыновителей.
Правомерны ли действия органа загса? Как следовало поступить в данном случае?
2.

Дмитрий Спиридонов

В этом случае следует поступить вот как
Самой решать задачки

Dina Koroleva

Зачем вам учеба?