Таня Жукова

помогите разобраться кто прав. семейное право

невеста при регистрации брака сказала жениху "нет", жених подал в суд с просьбой вернуть ему дорогое кольцо, но невеста не хочет возращать и подает встречный иск из-за того что жених ее оскорбил не сказав что у него есть внебрачные дети к тому же кольцо она продала и денег уже нет. кто прав?

На
Наталья

Кольцо было подарено до регистрации брака, так что жених пусть забудет про кольцо. т. к. это был подарок, а не совместно нажитое имувщество. А невеста впредь пусть будет разборчивее.

Zabenkova Viktorya

Встретились два идиота ))))
А прав я!! ! )))

Алина Ерёмина

Они оба не правы. Похоже два "барана " встретились случайно на мостике

Айгуль Яркиева

кольцо- это подарок, а подарки обратно не возвращают.. . но жених может подать в суд на возмещение морального вреда в сумме стоимости колечка плюс добавить туда расходы на свадьбу....

Maksim Bezbah

Обручальные кольца были приобретены до брака и предназначены в дар будущему супругу, в личное пользование.
Поэтому и воврату не пренадлежат и иск не удовлетв. И встречный иск тоже не удовл. , так как внебрачные дети не конфиденциальная информация. Вот если бы жених болел СПИДом, то тогда да, он обязан был бы сообщить, а так нет

Вл
Владислав

Увы, ну тут она проиграла.

Александр Колпецов

Кроме кольца жених может так же претендовать на возмещение затрат понесенных им в связи со свадьбой ( ресторан, платье. машины, и прочее.... ) так как именно невеста отказалась от свадьбы.

Юрий Козиков

Стоимость кольца и других затрат взыщут в судебном порядке. Оскорбление со стороны жениха отсутствует
ст. 577-578 ГК РФ

Гульмира

это был подарок?

Светлана Петренко

во веселуха была

Лариса Колесник

У жениха все зависит от того, на каких условиях было передано кольцо. А невесте откажут точно.