Мария Урюпина

Помогите с семейным правом

После расторжения брака между гражданами Ивановыми было заключено нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов в сумме 6 000 рублей ежемесячно на малолетнего сына Бориса. Через полгода Зернова, мать Ивановой,
случайно узнала от знакомых, что Иванов работает в коммерческом банке и получает заработную плату около 60 000 рублей. Зернова порекомендовала дочери добиться от бывшего мужа увеличения размер алиментов. Однако Иванова отказалась предпринимать какие-либо меры. Будучи недовольной решением дочери, Зернова обратилась в органы опеки попечительства с просьбой направить в суд заявление о признании недействительным соглашения Ивановых. Она считает, что права ее внука ущемлены, так как по закону внуку причитается не 6000 рублей, а больше. Какое решение по жалобе Зерновой должен принять орган опеки и попечительства?
Каковы основания и порядок признания недействительным соглашения об алиментах на несовершеннолетних детей?

Петр Никитин

Юрист должен учится не меньше, чем врач, поскольку его работа решает судьбы человека. Беглое прочтение Семейного кодекса дает ответ на данный вопрос. Остальных прошу не отвечать, пусть хоть раз этот будущий йурист заглянет хоть в один закон.