Юрий Касмынин

Задача по семейному праву

Л. А.
Арефьева и М. П. Русаков подали в орган загса заявление о регистрации брака, но
в назначенный день — 26 ноября 2008
г. — на регистрацию не явились, т. к. Л. А. Арефьева
накануне вечером была срочно госпитализирована в связи с обострением
хронического заболевания. Через день (28 ноября 2008 г. ) М. П. Русаков
пришел в орган загса и попросил перенести регистрацию еще на два месяца, т. к.
по заключению лечащего врача Л. А. Арефьевой она пробудет на стационарном
лечении до конца января 2009
г. Заведующий ор­ганом загса, ссылаясь на ст. 11 СК РФ,
перенес день регистрации на 26 декабря 2008 г. Но брачующиеся не явились в орган загса
и в этот день, т. к. Л. А. Арефьева все еще находилась в больнице. Тогда за­ведующий
органом загса их заявление о заключении брака вернул по почте М. П. Русакову,
который обжаловал действия заведующего органом загса в суд.

Каким должно быть решение суда?

Ев
Евгений

законным и обоснованным