Владимир Парфенов

Семейное право, решение задачи.

Алов женился на Ивлевой, имевшей шестилетнюю дочь Ольгу. Вскоре он удочерил девочку. Через 10 лет Ивлева умерла. Спустя год после ее смерти Алов и Ольга решили пожениться, так как Ольга ждала ребенка от Алова. Как должен поступить ЗАГС?

Игорь Игоревич

Алова посадят так как Ольга несовершеннолетняя

Людмила Чепурина

Нет, не посадят. Ей уже 16-17.

ЗАГС откажет.

Ми
Михаил

Статья 13. Брачный возраст
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Беременность относится к уважительным причинам.