Антон Голубов

Вопрос по разводам (семейное законодательство)

Смотрел фильм вчера - "Ещё один год". Фильм свежий, и там показана процедура развода. Я может что не так понял, но было показано что разводят семейную пару сейчас в день обращения. Это так? Или есть какие-то регламентирующие этот процесс законы?

Только не подумайте что я верю всему что вижу в кино. Но:
1. Законодательство меняется.

2. Я юриспруденцией занимаюсь чуть меньше, чем вы изучением телефонного справочника г. Тугусигальпа на японском языке.

3. А может так с коррупцией борются?

Сергей Щеглов

месяц с даты подачи иска в суд или заявления в ЗАГС

Екатерина Бондаренко

Вы всему, что показывают в фильмах, верите? При взаимном желании и отсутствии общих детей расторжение брака производится в ЗАГСЕ через 1 месяц после подачи заявления. При изменении любых перечисленный условий - в суде от месяца до трех.