Ариф Алимшоев

Какая разница между функциональным подходом и объектно-ориентированным? (с++)

Егор Заводнов

Тем, что функциональный подход в С++ не поддерживается и пытаться писать на нем в этом стиле практически невозможно.

Если интересно больше, отправляю на хабр:
http://habrahabr.ru/post/142351/

Вячеслав Раевский

ООП моделирует свойства объектов реального мира, в то время как функциональный подход направлен на обеспечение некоторой достаточно абстрактной функциональности системы. Как-то так.

Игорь Игорь

примерно как между функциональным и операторным подходами.

Владимир Воробьев

открываешь книжку по ООП и скатываешь
фактически - разницы большой нет. При неумелом применении получим помойку из функций или классов.