Паштет Пчела

Как будут отличаться величины тяги двух работающих камер, одна из которых находится в вакууме, а другая в атмосфере?

Мария Зверева

если речь идет о ЖРД. то камера в атмосфере даст меньшую тягу. поскольку атмосферное давление замедляет истечение продуктов сгорания из камеры.. . в вакууме продукты сгорания имеют большую скорость. а значит тяга выше...

Татьяна Раймова

Никак. Тяга не от атмосферы зависит.