Наиля

Доброго времени суток, хочу знать может ли быть доп. образование платым, да еще и обязательным?

Суть в чем:
Учусь в колледже, всем сказали "У нас есть ПЛАТНОЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ образование, цена 10 тысяч рублей",у меня есть вариант послать их?

Вообще я лучше права получу, чем буду обучаться батику...

Василий Пугачёв

Конечно. Обязательное образование бесплатно. Никаких дполнительных платных услуг вам навязывать не вправе. Напишите коллективную жалобу в прокуратуру.

Вячеслав Раевский

Дополнительное образование ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАТНОЕ, потому, что оно ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ.
И совсем НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.
Правда ваш РЕБЁНОК будет БЕЛОЙ ВОРОНОЙ среди НОРМАЛЬНЫХ детей, родители которых понимают, что за дополнительное образование надо платить.

Я думал, что это РОДИТЕЛЬ спрашивал. 10 000 рублей за 10 месяцев это не очень дорого.
Зато ты получишь образование, которого ты не получишь ПОТОМ ни в каком месте.

Манмарева Татьяна

Я во взрослом возрасте получила дополнтельное государственное образование БЕСПЛАТНО.
Вам действительно надо писать коллективую жалобу в прокуратуру. Поскольку все предметы, включенные в программу должны преподаваться бесплатно.
Либо ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ БЕСПЛАТНОЕ, либо платное - но оно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!