Кристина Кудинова

как можно получить гражданство Украины? как можно получить гражданство Украины? если знаете сайты, дайте сылочку

Памповая Птица

Лица, решившие получить гражданство в украинском государстве, должны иметь обоснование на получение такого права. Получить гражданство в Украине можно, если выполняются два основополагающих правила: в первую очередь, будущий гражданин должен иметь разрешение на иммиграцию (постоянный вид на жительство в Украине) , во-вторую, указанное лицо должно непрерывно проживать в украинском государстве (на законных основаниях) на протяжении не менее, чем пяти последних лет. Из каждого правила, конечно, есть исключения. Так, получить гражданство в Украине можно на основании брака с гражданином этой страны. Однако брак должен действовать не менее двух лет:

Закон «О гражданстве» в Украине определяет процедуру утраты гражданства страны в случае принадлежности лица к подданству другого государства или же простого выхода из гражданства. Другими словами, приняв гражданство Украины, Вам придется отказаться от подданства иной страны. Украина не разрешает двойное гражданство.

Украинский бизнес форум Получение гражданства Украины. http://biznet.kiev.ua/index.php?showtopic=21979

Ускоренный порядок оформления гражданства Украины, проводится в течение одного месяца. Для того чтоб, вы могли получить гражданство Украины таким путем, у вас должны быть прямые родственники (бабушка, дедушка, братья и сестры, внуки) , которые являются гражданами Украины или раньше были ее гражданами.

Условия необходимые для получения гражданства Украины при ускоренной процедуре:
- Наличие документов, которые подтверждают родственные связи с гражданином Украины.
- Подтверждение вашего проживания на территории Украины.
- Справка об отсутствии судимости.
- Медицинская справка.

Условия необходимые для общей процедуры оформления гражданства Украины:

- Наличие вашего признания Конституции и Законов Украины.
- Подача декларации об отсутствии иностранного гражданства. Если иностранное гражданство есть, то от него необходимо отказаться.
Наличие получения разрешения на иммиграцию.
Знание государственного языка. Не распространяется на слепых, глухих и немых.
Наличие источника дохода (законный источник) .

Также гражданами Украины являются:

- Граждане бывшего СССР, которые на момент оглашения о независимости, постоянно проживали на территории Украины.
- Лица, которые иммигрировали на территорию Украины на постоянное проживание, после 13 ноября 1991 года, в независимости от расы, цвета кожи, религиозных, политических и других убеждений.
- Лица, которые приехали на территорию Украины, после 13 ноября 1991 года на постоянное место жительства и имели паспорт образца 1974 года, где органы внутренних дел Украины внесли запись о гражданстве.

Закон Украины "О гражданстве Украины" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Перелік послуг [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

По поводу вебсайтов помогающим в получении - откройте поисковик http://www.google.com/ и в строке поиска введите: - как получить гражданство Украины? , помогаем получить гражданство Украины

Анастасия

Вот адекватный чел, который знает все о том, как получить гражданство Украины. В своем видео очень доступно рассказывает и может подсказать инфа по конкретным вопросам.