Intresni Niobicni

Если еврейка примет христианство, это нормально? Не будут ли к ней ее братья и сестры во Христе предвзято относиться?

Настенька Новикова

Нет, я сам еврей, принявший христианство, христиане ко мне хорошо относятся.

Дмитрий Владимиров

К ней евреи плохо отнесутся. А христианам все равно....

Вадим Варванин

Это нормально) Будут относиться хорошо)

Максим Непомнящих

Нет, национальность не имеет значения для сестер и братьев во Христе.

Павел Шерстнёв

Библия говорит (Марка 10:29, 30)
"Иисус сказал: «Истинно говорю вам: нет никого, кто, оставив дом, или братьев, или сестёр, или мать, или отца, или детей, или поля́ ради меня и благой вести, 30 не получил бы сейчас, в это время, в сто раз больше домов, и братьев, и сестёр, и матерей, и детей, и полей, наряду с преследованиями, а в будущей системе вещей — вечную жизнь. "

Роман Яковлев

Нет разницы во Христе Иисусе: иудеи или еллины - все дети Божьи.

Марго

Первые христиане все были евреи, никто к ним плохо не относится. У меня тоже есть знакомые евреи христиане.

Мария 89

лижбы не кришнаизм

Надежда

Это нормально.

Алексей Бацких

У меня есть такие друзья. Я к ним очень хорошо отношусь ))

Владимир Шишкин

Вы как-то подзабыли, как при царе евреев не принимали в Универы, и они массово принимали Православие и меняли имена, это относится и к предкам Ленина по его линии матери. И тогда эта смена веры никого не смущала....

Евгений Сергеевич

Для Бога национальности не существует. Когда человек умрет, то Бог у него не станет спрашивать, какой он национальности там за гробом.
Христиан, очень много пришедших из иудаизма, много священников даже.

Sa
Saikal

Что вы наоборот, крещенный еврей- это очень важно.

Светлана Целяпина

"нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "
(Послание к Колоссянам 3:11)