Эльвира

Охарактеризуйте что такое материальные, духовные, общественные отношения

и что в них общего

Дмитрий Ласс

Материальные отношения - в результате которых у людей происходит обмен деньгами и тем, что на них можно купить. Пример: работник - работодатель.

Духовные отношения - происходит обмен мыслями, идеями, эмоциями. Пример: хорошие друзья

Общественные отношения - отношения, участники которых играют определенную роль в обществе, и которые диктуются этими ролями. Пример: профессор - студент.

Общее в них - то, что пара (или больше) людей, могут состоять друг с другом в самых любых сочетаниях этих отношений.. . К примеру, роман у начальника с секретаршей)) ) И не просто какой-то роман, а настоящая любовь. Тут отношения одновременно материальные и духовные. А, может, даже и общественные (поскольку в их отношениях определенную роль играет социальный статус каждого).