Олег Сапожников

Где грань между материальным обогащением и духовным обнищанием?

Андрей

напр., молодой изобретатель мечтал изобрести лекарство против спида, и при этом заработать на квартиру. когда он заработал на квартиру без помощи своих изобретений. он бросает работать над формулой лекарства. и ведет разгульный образ жизни (нищает духовно). Но когда он заболевает Спидом-он опять в процессе разработки формулы лекартсва (духовно обогащается). но лекартсво не изобретено-значит ОН умер!

Александр Тихомиров

если духовно можно обогатиться то духовность тоже материя.

Маргарита Морослина

Одно порождает другое, как часто бывает.
У голодного и сытого мысли разные, как говорится.

Поэтому грани либо нету, либо она настолько прозрачна, что как будто и нету.