Юрий Мелешкин

Что сейчас приоритетней: материальные блага или духовное богатство? Есть ли способ достичь всего этого одновременно?

Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда; плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра...

Александр Кирюхин

а что в машине главней - газ или тормоз?...)))))

Антон

способ один - понять, что у тебя все уже есть...

Ир
Ирина

По умолчанию ищущий духовных богатсв не стремится к материальному, но одно другое не исключает.

Константин

Приоритет определяется особенностями личности, потребностями человека. Нет какого-то "современного приоритета", потому что практически всегда основная масса людей имела такой уровень развития и потребностей, что ей нужно было только то, что называется материальными благами.

В целом же здесь не надо делать разделения. Необходимо и то, и то, невозможно полноценное духовное развитие, если для этого не будет материальной базы, как не хватит достаточно развитой личности одних лишь материальных благ для комфортного существования.

Евгения Горлова

Вы уже дали ответ.

Ирина Серёжкина

а что у вас не хватает - то и компенсируйте

Вероника Рудая

способ есть однозначно! )
...да и не один а много ..есть самые сложные пути и есть самые простые - и так во всем)

Иришка Гынга

Приоритетней во все времена было первое.

Гульмира

сейчас приоритетней быть в балансе между духовными благами и материальными