Алексей Кокшаров

люди боюсь стоматолога что делать????

Яна

представь себе картину черные распадающиеся зубы запах гниющего мяса изо рта. о любимом можно забыть. это одна часть весов на другой две минуты страха.

Ле
Лерока

Существуют таблетки от предстартового мандража. В советское время они назывались ТРИОКСАЗИН. Но если вам удастся найти одну таблеточку ПРОМИДОЛА, она с лёгкостью сделает вас смелой. Можно ещё попросить знакомую медсестру уколоть в вену 5 мл чистого мед. спирта. Но этого хватит минут на 15-20. Однако, в любом случае, возьмите с собой ампулу УЛЬТРАКАИНА и шприц для инсулина с самой тоненькой иголочкой и потребуйте у врача уколоть УЛЬТРАКАИН в десну (но не в щеку около десны) . И идите к молодому специалисту. Среди старых есть маньяки, которым нравится делать больно.

Nobody

Я тоже боюсь, нам надо вмести идти.

Анна

сразу заказать анастезию (даже если кариес незначительный) - и расслабиться
(личный опыт)))))))

Ва
Вася

и я боюсь .. но после праздников надо идти

Ка
Катя

Седация. . Лечение в сказке ...хоть все зубы сразу. Только приятные ощущения, точнее-здоровый сон, и светлая голова после него. Правда, дороговато. Но я именно так лечу

Ирина

Я раньше тоже боялся, ещё с советских времён, когда обезбелующие были не совершенны.
Но сейчас оказалось всё изменилось, обезболивающие (анастизия) такие, что зуб выдернут и выдаже не почувствуете.
Просите сделать анастезию (укол обезболивающего) , хотя её и так обычно делают и вы ничего не почувствуте.
Ещё я вам посоветовал пойти в частную клинику, а не в государственную, это очень важно, там и атмосфера другая, более распологающая.
В частной клинике новое и более совершенное оборудование с меньшим уровнем вибраций, а в государственных клиниках оборудование стоит устаревшее ещё с советских времён.
Я сам до недавнего времени боялся ходить у стомалогу из-за негативного опыта с советских времён, но увидев как сейчас всё изменилось в стомалогии (во всяком случае в частных клиниках) уже не боюсь.

Полина

не бойтесь, они тоже люди, тем более врачи, и плохого Вам ничего не сделают)

Лю
Людмила

покупать вставную челюсть

Виктория

Побороть чувство страха, иначе никак. Да и оказывается не так уж больно, как вы себе представляете

Шу
Шульц

Ангелочек лучше подумай что может быть если не сходишь! твоё ангельское личико напухнет, и этим не закончится!

На
Настя

нужно бороться со страхами, я вот тож их боялся в очереди пока сидел потел аж можно было выжимать) а когда больной зуб вылечили стало так харошо аж готов был расцеловать . ограничился коробкой конфет и бутылкой вина)

Ви
Виктория

подумать, что иначе придется ходить с вонючим, дырявым ртом