Ив
Иван

Кто не боится стоматологов?

Я очень боюсь стоматологов и хочу узнать, много ли таких как я? Думаю, что я не одна такая и как мне кажется, есть еще много людей, которые также боятся зубоврачебных клиник. Насколько я знаю, одни люди боятся удалять зубы, но при этом не боятся их лечить. Другие, наоборот, не боятся лечить, зато страх стоит перед их удалением. Есть и еще два контингента людей, одна часть которых довольно легко посещает стоматологические клиники и другая, на мой взгляд основная часть людей, которые, как и я боятся стоматологов. Хочу узнать, много ли людей абсолютно не боятся зубных врачей?

Dmitry I

Не боюсь. Привыкла. Хотя в детстве это был для меня кошмар. Но теперь другие технологии, анестезия опять же.. . Хожу раз в полгода в обязательном порядке на профосмотр и к гигиенисту на чистку. С тех пор как завела себе такое правило серьезных проблем не возникает, да это и дешевле, чем тянуть до последнего, а потом иметь серьёзные проблемы. И вообще я когда в кресло сажусь практически сразу засыпаю.

Павел Андреевич

Я боюсь патологоанатомов.. стоматологов только опасаюсь..

Михаил Мороз

Как боялся, так и боюсь до сих пор. Видимо все страхи идут с детства.
Стоматологи раньше у нас были очень грубые.

Iriska ))))

Боюсь урологов

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Я перестала бояться, как только нашла хороших врачей, которые внушили мне доверие и исправили косяки прошлых врачей. Теперь хожу спокойно, но только к тем двум врачам.

Александра Карпенко

зубы чистить надо вовремя и раз в год профилактически зубы показать

Би
Бика

Я не боюсь- сейчас все обезболивается до полного бесчувствия челюсти.

Los Merengues

Я всех врачей боюсь.

Михаэль Дарк

только раз в жизни была у стоматолога, у меня десна мешала расти зубу, десну подрезали, а врач так удивилась что я молчала и не плакала совсем, ! я терпеливый жучок! так же относилась и к уколам в детстве и не удобной одежде, и у меня лимфаузлы были увеличены, меня положили на операционный сто, взяли большой шприц, и взяли немного этой жидкости, врач удивилась, что я была спокойна!!

Михаил Куликов

Я раньше боялась до ужаса. Из-за этого страха два зуба испортилось, и вот год назад решилась на длительное лечение. Врач попался очень хороший, как специалист. Успокаивал, потому что я сразу сказала, что боюсь панически. В общем в итоге, я привыкла, потому что пол года где-то лечила зубы. Теперь вовсе не боюсь. Поэтому скажу вам так: не бойтесь. Сразу врача поставьте в известность о своих опасениях. Если он наорет или будет вести себя по хамски, ищите другого, который будет сюсюкаться, принимать во внимания ваше состояние, и тогда увидите что это совсем не страшно. Анестезия сейчас хорошая, ничего не чувствуешь. Главное правильный настрой и хороший, доброжелательный врач. Халатных и злых обходите стороной.

Ок
Оксана

Тоже когда -то боялась. Но после того, как всю ночь просидела на кухне у раковины, прополаскивая больной зуб теплым отваром ромашки и к 8 утра умчалась к зубному с острой болью, то с тех пор уже не очень боюсь еще успокаивает мысль, что не кишечник же режут, а всего лишь зуб сверлят. а они же рядышком.

Ге
Геннадий

Я их абсолютно не боюсь. Я лучше сто раз к стоматологу схожу, чем один раз к гинекологу. Вот уже кого боюсь, того боюсь.

Юлия Митрофанова

Я чуть-чуть боюсь стоматолога

Алексей Андреев

Я не боюсь, без обезболивающего всю жизнь лечу

Мирзаджанова Джамиля

Не боюсь. При походе к ним беру с собой лопату. На всякий случай.

Данила

я до ужаса боялась стоматологов. и вот как месяц хожу в больницу на лечение зубов и я хочу вам сказать, что все ваши страхи зависят от врача. если вы не будете дёргаться, кричать, паниковать то вряд ли вам будет хорошо. вы будете сами себя пугать. и лучше всего просто доверится врачу.
П. С.. но страх у меня всегда присутствует

Руслан Руслан

всю жизнь боялась. Сейчас мне 46 лет, но боюсь так же. Видимо это страх на подкорке

Надежда Пискарева

Добоялся.. но запах все-равно ассоциации вызывает неприятные

Intresni Niobicni

Я не боюсь, я даже один раз пришла по записи, легла в кресло, дала прочистить мое дупло и сделать рентген, и даже потом подпустила к себе хирурга по удалению! Правда на большее меня не хватило, я убежала, но для первого раза считаю и этого достаточно

Алексей Бацких

А что их боятся?

Alexandr

Геморой это полная жопа больных зубов.

Рустам Мирзоев

Интересно почитать столько отзывов и все они разные. Из вышеперечисленного видно, что большая часть людей все же боится стоматологов. Если честно, я тоже раньше боялся, но теперь страх прошел. Дело в том, что столь жуткие врачи у взрослого поколения ассоциируются с тем временем, когда в поликлиниках еще были древние бор машины и благодаря им пациент получал жуткую и невыносимую боль при лечении зуба. Нынешнему поколению везет гораздо больше и они не знают, что такое сверлить зубы на доисторическом аппарате. Сейчас посещение стоматологов будет гораздо приятнее, если посещать клиники высокого рейтинга, в которой установлена самая лучшая и современная техника, а также высококлассные врачи. Например вот как эта клиника по имплантации зубов. В такую можно идти смело и ничего не боятся.