Marie Iskra

Почему А. Лукашенко поздравлял с Новым Годом Белорусов на русском языке?

http://www.youtube.com/watch?v=Es_c03evrqY

Не Шали - так зачем нужен белорусский. отменить его нафиг и всех делов.. .
Абортарий Бабушкин - Ю. Тимошенко наш, пророссийский политик.

Анна Сёмина

Потому что русский язык в Белоруссии является, наряду с белорусским, государственным языком, на котором, кстати, говорит большинство (более 80%) граждан Республики Беларусь.

Каха Coach

Потому, что он Лукашенко, а не Юля Тимошенко. На каком языке говорил до развала СССР, на том и разговаривает и не зарабатывает себе дешевый авторитет

Ирина ****

потому что они тоже русские.

Михаил Кузьмин

а чтобы всем понятно было..

Мария Зверева

Наверно потому что большинство населения разговаривает по русски.

Дмитрий Черненко

Это знак того, кто там хозяин и что независимость той страны чистой воды фикция.

Оксана Лукашова

Белая Русса. Все правильно. Немчин, Мир ему! Предсказывал только для Белой Руссы. А шарлатан глоба до сих пор фуфлом предсказаний про Россию кормится.

Марина Печинога

А это плохо? Если бы он поздравил граждан на Белорусском языке, Вы написали бы вопрос: "А почему Лукашенко поздравил граждан на Белорусском языке, ведь там 80% Русские"?

Анна Кулагина

потому что и Белоруссия и Малороссия- это территории России и все мы русские

Св
Светлана

потому что там нет Хохлов