Петр Никулин

Библия была написана ДЛЯ евреев и только для них, почему весь люд повёлся на это произведение?

поясните если не так!

Руслан

Это вопрос от соавтора?

Анютка Бондарева

По одной и очень простой причине. Первые христиане обнаружили, что от евреев осталась самая ценная вещь - Завет Творца с ними. И если евреев на тот момент нет - то почему бы не присвоить наследство, то так, чтобы никто не сказал, что это мародерство. Они придумали миф про Иисуса, якобы Сына. А если Сын наш, то и его Отец наш!! ! Ну, а для того, чтобы никогда не уличил их в краже стали истреблять евреев именем Христа, творя свой мир (допустив 10 000 неточностей в Новом Завете, но это на знатока!!! ) Становится христианами было просто, и на свет явилась Лживая религия, построенная на клевете и обмане, которая забыла слова, что Господь-ОДИН! И никого рядом.. . а Ему целую семью пристроили, только Он об этом никак не знал.. . А в результате. Он всем напомнил, что Он принадлежит только еврейскому народу, и всех, кто уничтожал Его народ, Он отомстит ненародом (азиатами, африканцами, мусульманами) стирая с карты мира.

Татьяна Локтионова

Тора для евреев, а для остальных Библия.

Светик Гвоздичка

потому что в новом завете (который входит в библию) написано "идите и научите все народы, крестя их во имя отца и сына и святого духа"

Юлия Колесникова

Библия. Матфея 28: 18 - 20
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. "

Юрий Кокушонков

Бабушка сидит и читает все дни Библию. Маленький внук спрашивает: "Бабушка, что ты там все время учишь в этой толстой книге? " На что бабушка отвечает: "Я готовлюсь к последнему экзамену, дорогой мой". А этот экзамен будет у нас у всех.

Валера Бойченков

привет бездарность

Соколова Юля

где в Библии это написано? покажите.

Александр Лазарев

Не Библия, а ТорА. Козёл!

Nurmuxammad Nurmametov

Какая часть Библии? Разве евреи христиане?

Ольга Панагуца

поэтому еврее никто и не любит!

Римма Ким

О горе, если Б. г наш отвернется
И поразит нас гром его речей
И вечное величие столкнется
С мгновенною ничтожностью людей.
Растратил я, гонясь за наслажденьем,
Свой драгоценный дар, пропал мой труд.
Пусть Б. жьей справедливости каменья
Меня, греховного, нещадно бьют.
Я путь прошел, но свет моих трудов
В потемках неусердья был не ярок.
Я не оставил по себе следов,
И свет погас, и догорел огарок.
Мой слабый ум немногое постиг
Я потерял возможность постиженья,
И онемел греховный мой язык
Без права отвечать на обвиненья.
Чадит лампада тусклая моя,
Мое напоминая нераденье,
И стерто имя в книге бытия,
И вписаны укор и осужденье.

Стас Климов

У иудопоклонников тора, а чтобы их считали "богоизбранными" надо распростронять и библию. Лохотрон дело тонкое!

Артур Нагай

А какая? Ветхий Завет это одно, римское Евангелие - другое. Говорил Ешу языком Торы и только для евреев. Вначале.