Елена

что делать если ребенок обвиняет меня в том, что она некрасивая?

Алексей Баранов

Да это что за обвинение, у нас полстраны некрасивая

ОК
Ольга Королькова

У подростков часто такое бывает.
Надо почаще обращать внимание на то, что является достоинством у ребенка.

Евгений Зарубин

Некрасивых не бывает. ) Пусть проявит творчество, но без пластики.

Ан
Анка

А вы подумали о том, что сделать, чтобы ваш ребенок был красивым? Если вы умышленно сделали что-то, чтобы он был не красив, то вы виноваты. Теперь старайтесь все исправить. )))))

Сергей Крутяков

Ответьте как моя мама мне, когда я спросила почему я такая страшная лет в 14 ...подрастешь, по хорошеешь!...

Елизавета Яковлева

А как обстоят дела на самом деле? ?

Вы сами считаете ее какой?

Галина Фокина

Что делать если вы его не воспитываете .Потом он вас пошлет .А позже придет и скажет езжай в ...Я тут жить буду
Бог мой когда порядок в головах настанет

Игорь Козлов

попытаться объяснить, что в каждом человеке есть изюминка, только ее надо разглядеть)

Александр

Работать над ее самооценкой.. . Хорошо помогает Творчество...

Мария Белоусова

посоветуй накопить ей денег на пластику, если ей не нравится то, что ты ей дала. больше ты ничем помочь не сможешь. а еще скажи осмотреться на улице, в бассейне... и пусть посчитает на пальцах действительно красивых людей. может, тогда ее отпустит

Ми
Михаил

Восхищаться его красотой.

Толик Грибенников

Как Вы сами считаете, ваша дочь красивая? Если да, то Вы должны убедить её в этом. Скажите ей, что конкретно в ней красивого: глаза, брови, губы или др. Опишите это. Будьте убедительны.
Ни в коем случае не говорите "Зато ты умная", этим Вы только подтвердите её "некрасивость".
Если ей другие говорят, что она некрасива, скажите, что красота её уникальна и не каждый способен её понять.
Главное - Вы сами должны считать её красивой.

Зв
Звездa

Покажите ей фото всяких звезд без косметики и фотошопа- мож, успокоится. Красота часто всего лишь- ухоженность: макияж. хорошая стрижка, красивая осанка и походка, подходящая одежда, а самое главное- выражение лица. Это несложно приобрести своими заботами, и в этом как раз поначалу нужна помощь мамы

Олег Репецкий

Дело не во внешности, а в самооценке ребенка и уверенности в себе при общении со сверстниками. Однако самооценку можно поправить если обратиться к стилисту, при перемени имиджа, меняется и внутренний настрой.
Возможно ее одежда, прическа не соответствует понятию красоты принятой в ее среде общения, что выражается в высказывании о собственной некрасивости.
Так же возможно, что стиль ее общения со сверстниками не соответствует понятию "крутости", что очень ценится среди молодежи.
Однако чтобы определить эффективное решение проблемы, следует учитывать возраст ребенка.
Самый простой ответ на подобный вопрос, это указание на факты-приимущества присущие ей: зато ни у кого нет такой помощницы, либо никто не умеет делать то-то и то-то лучше чем ты. Ребенок конечно может сказать в ответ, что это не делает ее красивее, на что можно согласиться и опровергнуть - да конечно, однако ты у меня самая талантливая в таких-то вопросах.
Проще говоря в общении не в коем случае не выказывать своего сожаления по поводу красоты ребенка, а указывать на достоинства, именно те достоинства которые являются чистой правдой. Ни в коем случае не противоречить ребенку, только соглашаться с ним и опровергать указанием на факты достоинств: ( ни в коем случае не говорить - да, ты не красивая а говорить )Да конечно тебя кто-то может считать некрасивой и все же они просто могут не видеть в тебе многих ценных качеств, как например "умение печь пирожки".

Дмитрий Пучков

показать её достоинства

Ев
Евгений

Агузарова себя такой не считает.... яркий пример.
Пусть скажет ребёнок спасибо:
- есть время умной стать
- будут друзья только по духу
- у очень красивых всегда сложности с замужеством

Татьяна Рыбакова

...убедите ее в обратном ...)))

Юлия Куранова

Убедить в том, что она красавица. Задача каждой мамы, между прочим.

Юл
Юлия

Дети все хорошие и красивы е скажите и что вы ее или его любите, и если уже болшой ребенок, скажите, что это есть такие дяди и тети, что зарабатывают деньги и сами пишут, что красиво.
Люди все красивы е, но есть глупы е.

Ярик

Родители должны говорить правду ребенку. Скажите. что Вы когда беременели об этом не думали. что это будет ее жизнь и ее внешность. Просто хотелось ребенка . как у всех. но своего. Продолжить себя. свою внешность. свои болячки или здоровье. свое счастье или проблемы...

Александр Догот

Она не уверена в себе - и то что она ОБВИНЯЕТ и считает себя некрасивой только подтверждает это