Патийдин Ботирбеков

что делать если ты некрасивая???

Саша Макаров

сильно-сильно прям?

Иван Веряскин

а кто оприделяет крассоту человека, нет такого понятия все люди от бога хороши по своему

Любовь Гробман

за 1,5 года занятий спортом вы станете неотразимой. каждый день бассейн-манеж и т. п.

Марина Зарубина

ну и не грусти ...

Владимир Абреимов

Ты славненькая!!

Shain Khasiev

Некрасивых людей не бывает. Просто у всех разные вкусы.

Оксана Долгова

Красота внешняя- это не самое главное (тем более если судить модельными критериями) . Намного главнее красота внутренняя, духовная, душевная. Но еще главнее- это внутренняя самооценка. Сначала нужно избавиться от своих комплексов. И тогда все наладится.

Вадим Чугин

полюбить себя такой какая вы есть) принять себя такой, какой Вас создала Матушка Природа!

понять, что вы Не Некрасивая.) Это вам видимо, кто то в Голову вбил. Или ваши комплексы так На вас Действуют!
Смотрю На Ваше фото и вижу милую, приятную, симпатичную Девушку! где вы некрасивая то?))) ) в каком месте!! ? 🙂

Наталья Соловьева

будь счастливой и ты очень даже красивая полюби себя

Эдуард Петров

хм, есть модели плюс сайз, пухленькие, но оооочень красивые

Алёна Иванова

Косметика в помощь) ) и хороший стилист.. .
Ну и вот еще ~~>
Наверное, у каждого человека есть то, что он хотел бы изменить в своей внешности: рост, разрез глаз, форма носа, размер груди… Если эта мысль посещает вас время от времени и быстро забывается – поводов для беспокойства нет. А что делать, если становится навязчивой идеей?

Подобное болезненное отношение к своему внешнему облику в народе называется «синдромом Квазимодо» , а по-научному – дисморфофобией. Это расстройство чаще встречается у женщин, и предпосылки обычно закладываются в юношеском возрасте. Именно в этот период к внешности относишься наиболее трепетно, тогда же придумывается некий эталон красоты. Со временем дисморфофобия прогрессирует: нормальное, в общем-то, для подростков недовольство своей внешностью или какими-то ее деталями перерастает в абсолютное неприятие себя.

Люди с дисморфофобией могут часами стоять у зеркала, выискивая все новые недостатки – или же вовсе стараться не смотреть в зеркало. Нарушается и социальная жизнь – они могут избегать близких отношений, чтобы никто не заметил несовершенства их фигуры, а то и вовсе общества других людей. Они отказываются фотографироваться. Часто страдальцы уверены, что все окружающие сосредоточены на их недостатках.

Конечно, дисморфофобия – это уже крайняя форма болезни. Подумайте, у вас не бывает ли такого, что вы свято уверены в том, что в вашем облике есть определенные недостатки, отчего даже портится настроение, когда думаете об этом?

Для начала давайте разберемся – откуда вообще берется неприятие собственной внешности?
Недовольство собой – всегда результат заниженной самооценки. А это качество закладывается в детстве – если родители часто критикуют ребенка, вполне вероятно, что в дальнейшем у него возникнут проблемы с принятием себя. И на этой почве легко возникнут комплексы. Например, в юношестве достаточно одного нетактичного замечания, чтобы появилась мысль о том, что, наверное, что-то действительно не так.

Самооценка – всегда результат сравнения. Если личность не умеет принимать и любить себя, то поводов для расстройства всегда будет достаточно: всегда есть кто-то, кто стройнее, накачаннее, у кого лучше кожа, больше грудь, черты лица более правильные, глаза больше, нос меньше… Но стоит ли сравнивать?

Как бороться с недовольством?
Если человека абсолютно не устраивает собственная внешность, важно понять, что в подавляющем большинстве случаев проблема не в облике, а в голове. Если вы убеждены, что личная жизнь страдает из-за того или иного недостатка внешности, знайте – на самом деле все не так. Ваша личная жизнь страдает из-за того, что вы сами не любите себя и подсознательно стремитесь найти подтверждение своим предположениям о том, что с таким носом/ушами/глазами вы просто не можете жить счастливо. И ведь, действительно, не сможете – пока не примите себя.

Интересно, что внешность других людей мы воспринимаем в комплексе. А собственную разбираем на составные части. Задумайтесь – вот, например, идет девушка. На что мы смотрим? Мы видим ее походку, взгляд, улыбку, а вовсе не глядим на ее глаза/уши/нос по отдельности. И впечатление создается от человека целиком.

А это значит, что стоит научиться создавать соответствующие посылы. Прежде всего следует четко понимать, что нет никаких стандартов и эталонов красоты. И в каждом человеке есть своя изюминка. Что вас не устраивает? Нос картошкой? Но это же не конец света! Полюбите себя любую.

Иногда избавиться от комплексов помогает возможность увидеть себя с другой стороны. Недаром же так популярны телепередачи, где героиням формируют новый образ. Естественно, что героем такой программы удается стать не каждому. Но есть и другие способы – например, студийная съемка с профессиональным фотографом, который поможет вам подобрать новый, неожиданный облик. Увидев себя в непривычном виде, мы сначала не воспринимаем увиденное – кажется, что перед нами совсем незнакомый человек. Но затем приходит понимание – а ведь этот человек красив!

Ирина Кургузова

У всех свои критерии красоты, будешь себя любить и другим будешь нравиться

Дмитрий Пучков

главное не махнуть на себя рукой.... если вы так считаете - попробуйте хоть что то изменить... может похудеть... или макияж... или и то и другое.... а то вы еще ничего не сделали... а уже себя оценили.. .
все "красотки" сидят на постоянных диетах... ходят в тренажерки... да и грима на них до.... вы не хуже будете...

Степан Коржуков

внушить себе что ты красавица... и тогда все поверят что вы красавица!

Татьяна Пепелина

сделай подходящую прическу и макияж, визуально пряча недостатки)

Оксана Иванова

начать с правильного и праздничного самопринятия себя. Увидь себя здесь и сейчас и поймёшь, что главное-что ты есть и это чудо.

Alexandra Kuznecova

носи с собой бутылку и рюмку

Алексей Тарасов

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:

— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.

— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились.

Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.

Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.

Тут входит та самая красивая женщина.

— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что, женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?

— А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?

— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.

]Дорогие мои Солнышки, я хочу, чтобы каждая из вас чувствовала изнутри, что вы — бесценное сокровище! Цените и любите себя!