Кошк@ Рёв@

Ребенку, девочке второй месяц, заметила иногда перед тем как пописать начинает кричать, и дергать ножками! У кого то было??

Ал
Алёнка

Анализы конечно сдать можете НО! ! ОБЪЯСНЯЮ ПО-ПРОСТОМУ И ДЛЯ НЕ ЗНАЮЩИХ!! ! боль перед или во время мочеиспускания -это особенности детской мочеполовой системы ( мочеточник у малышей имеет форму спирали и во время совершения физиологического процесса, под давлением мочи- РАСПРЯМЛЯЕТСЯ!!!!))) ) ОТ СЮДА И БОЛЬ И ДИСКОМФОРТ! ! Чаще это бывает у мальчиков, девочки страдают реже

Тэране

Цистит, уретрит. Без анализов - никак. Инфекция поднимется выше- к мочеточникам и почкам. Сворачивайте инет - и в больницу. Кроме того-только по анализам можно определить- в каком именно участке мочевой системы воспаление

Татьяна

Может быть сращение половых губ, помимо цистита и уретрита. Вам надо ножки раздвинуть и аккуратно посмотреть.

Юл
Юлия

Мальчики могут плакать из-за того, что у них сужен мочеиспускательный канал. Признаком этого "дефекта" является струя мочи, которая идет у них в бок.
Девочки могут плакать при воспалении слизистой оболочки половых органов.

Боль во время мочеиспускания может быть связана с инфекциями (например: молочницей) или травмами мочевыводящих путей. Такие изменения часто незаметны внешне и обнаруживаются только во время осмотра у специалиста.
Поэтому такое поведение ребенка требует срочной консультации у детского уролога или хирурга.