Павел Пащенко

как отчуить ребенка от рук, ребенку 2 месяца, постоянно весит только на руках, сам совсем не лежит, начинает кричать когда

ложишь моментально кричит, пробывала игрушками завлекать хватает на 5 мин

спит она мало, пару часов в день и все

Алексей Плитюхин

не держать на руках. поорет и перестанет

Светлана Елисеева

да и пусть на руках! вот подрастет и на руки не затащите... а так захочется!! ! они же такие лапупсички малюськи, тем более в 2 месяца вообще постоянно спят) )
НОСИТЕ НА РУЧКАХ... это же так кайфово!!!!

Майрамбек Тагаев

ага, "поорет и перестанет "нельзя, еще больше психа и нервы растрепите себе и ребенку... учим саморазвлечению... сыт? сух? не болит ничего? тогда сначала рядом ложите и игрушки над ним трясите, лучше яркие со звуком, потом в кроватку подвесьте мобиль например или теже игрушки, да и не интересно им долго лежать))) потом наоборорот захочешь на ручках, а никак (((

Марат

так и таскала на руках, когда ходить начала практически перестала просится.

Алексей Гаситашвили

носить ребенка на руках нужно обязательно. Есть такое понятие, как госпитализм: детишки, за которыми осуществляют лишь необходимый уход (помыть, накормить, носик почистить) , отстают в психомоторном развитии. „Рожденные физически полноценными дети в силу того, что их просто редко брали на руки, начинают резко отставать”, — черным по белому написано в учебнике по педиатрии.
Важно и то, что, находясь на руках матери, малыш видит ее лицо и, в частности, рот. Видя, как она говорит, изучает язык „в теории”, и это способствует раннему развитию речи.
На груди мамы ребенок продолжает чувствовать ее сердцебиение, как в утробе, а значит, чувствует себя комфортнее и быстрее успокаивается: все хорошо, как в животике.

Владимир Гредасов

игрушки подвесьте пусть играет.

Оля Ковалёва

Я даже не знаю, мы с сыной друг-друга чувствуем, правда ему 4 месяца, а не два. А вообще я вам скажу так, не знаю как у вас, а у меня и многих моих подруг, самые сложные с детишками были 2 и 3 месяц... потом будет легче и ребенок спокойнее (если мама спокойная будет)), и более самостоятельный.. Кстати мой тоже, первый месяц, только ел и спал, и со второго месяца резко моё "счастье" прекратилось.. перестал спать днем... думала повешусь... потом нашли контакт.. иногда спит, а иногда не спит, но развлекает сам себя, как минимум час)) Терпения Вам!

Марина Мастяева

ох, я бы сейчас с удовольствием своих бы на ручках понянькала, ток они уже меня могут на руки поднять. . 2 месяца всего малышу вашему, наслаждайтесь, дети быстро растут...

Александр Лушников

нужно обязательно носить ребенка на руках)) ) так ему спокойно))))

Да
Даша

Почитайте статьи про слинг. Как раз для ручных деток.

Юл
Юлия

Ребенок имеет полное право быть на руках у матери, на ее внимание и ласку, что одно и то же. А первый ответ -- просто садистский.

Руслан Назаров

попытайтесь положить и как зарядку делать и разговаривать
типа маленькая ручки поднимет (как поднимает или потягивает неважно -чуть потянули и хорошо)
потом ножки потянули и говорите
потом с боку на бок так поворачивайте как заворачиваете в пеленку
и разговаривайте, только после еды должно полчаса пройти
нам помогло
потешки выучите и говорите и массаж ладошек и ступней
не сможете отойти от нее, но хоть не носить, а посидеть

Роман

в 2 месяца ребенка НУЖНО носить на руках. он столько времени был с вами, что невозможно просто взять и резко научится жить без вас. он же еще не осознает себя как отдельного от мамы человека. ребенку нужны ваши руки, глаза, улыбка. купите слинг, очень удобна вещь, руки конечно не совсем свободны, но вы не будете сильно уставать. можно положить масика на пеленальный столик или в кроватку, склониться над ним и просто разговаривать, при этом конечно же улыбаться, успокоится, пусть даже не сразу. главное, самой быть спокойной, тогда и ребенок будет чувствовать себя спокойно. терпения вам)))