Анастасия Пронина

как не кричать на ребенка - поделитесь рецептами?

хорошая статья в тему http://top.thepo.st/986881/Kak-perestat-krichat-na-rebenka , хотелось бы узнать эффективные рецепты рецепты от мам пап и бабушек, мои две копейки: разрешили ребенку закрывать ушки если кто то вдруг из нас закричит - неплохо работает как сигнал, иногда вместо крика просто изображаю страшного дракона - с маленьким дитем 2-3 года работает безотказно.. .как насчет деток постарше?

спасибо за честные ответы))

Сергей Грушин

с детьми надо играть
я не понимаю, как вообще можно кричать на малыша, моя мама растила братьев младших - голоса не повысила ни разу, так что я и проблем не имею, дети растут в игре.

А вам кажется, что громкий голос создаёт понимание или приносит знания? Если на вас кричат. вы умнеете или добреете?

Или становитесь счастливее?

:

Ekaterina Gridneva

представить себя на его месте .. какое он чувствует унижение

Наталья Саливончик

Сделай медленно глубокий вдох, успокойся и спокойно скажи, что хотела.

Виталий Ламинский

как только начинаю сердиться, сразу вспоминаю, как я долго ждала свою крошку и как хотела ее появления, сразу все как рукой снимает, никакой злости, никакого крика, все спокойно объясняю

Сергей Журавлев

Объяснить ему НЕ Подробно НО Развёрнуто, про его действия. А если у вас плохое настроение, то по мере возможности оставляйте его одного. Старайтесь ему улыбаться и говорить с улыбкой, какие его действия могут привести к беде, а какие наоборот - к счастью...

Кр
Кристина

Поставьте большую копилку на видное место и каждый раз, когда сорвались на крик - кидайте туда денюжку. А когда копилка наполнится - купите ребёнку игрушку)

Ксения Лучкова

Если у мамы натура такая!!!! Я думаю, что ее не исправишь. Я вообще орать не умею. Голова дико начинает болеть. А подруга разговаривает почти всегда на повышенных тонах. ругается на детей - но без зла.

Глеб Лапков

стараюсь говорить в приказном тоне, и срабатывает, такой послушный становится, что и кричать не приходится (у меня мальчик 7 лет)

Юльсэн Нефедова

Рецептов всего два! 1) На ребенка не кричать! 2) Не кричать на ребенка!

Денис Михайлин

Сосчитай до десяти

Александр Плаксин

лучше разговаривать спокойно от крики сильно действуют на нервную систему ребенка

Александр Вяткин

Представьте что он не ваш, а рядом его родители.

Алексей Кочетков

Не кричать. Следить за собой.

Максим Денисов

Не, ну, у меня или инфаркт случится или инсульт.

Елена Ухватова

Держать себя в руках, вы же взрослый человек. Вспоминайте себя в его возрасте)

Юлия Деревенская

а такое вообще реально?

Андрей Михеев

просто подойдите и положите руку на голову ребёнку.. весь негатив сразу уйдёт

Вероника Лопатина

Рецепт прост: берете пару килограммов ремня, пол-кило затрещин, щепотку пенделя под зад и чайную ложку подзатыльников. Кормить этим три раза в день. Ну, естественно, не открывая своего рта. Результат вас приятно удивит.