Ольга Мамышева

во время звонка темнеет экран на нокиа люмиа 710, подробности внутри)

когда набираю номер телефона, сразу же темнеет экран, пропадает какая-либо подсветка, как на клавишах, так и на экране. и это не от датчика приближения, он сам по себе так делает. телефону месяц. у кого так было? и если было, то как грамотнее отнести его обратно в магазин? потому что в первые 14 дней когда мы хотели его вернуть, нам дали от ворот поворот

Юлия Насимова(Киселёва)

у меня он и такого нет, но попробуй вернуть (или обменять) как брак

Анна Степанова

Грамотнее сдать его на проверку качества товара, что Вы можете сделать в течение всего гарантийного срока. Отказали в первые 14 дней Вам скорее всего, поскольку Вы позиционировали это как обмен после ознакомления с работой устройства, а по закону эта процедура не производится с технически сложными товарами, в список которых включены мобильные телефоны. Либо как вариант, обратитесь в авторизованный сервисный центр в Вашем городе, чтобы произвести ремонт по гарантии. И в случае проверки качества товара, и в случае гарантийного ремонта телефонный аппарат вы получите в течение 45 дней.
Примечание: если в магазине Вам дали незаполненный гарантийный талон, это может служить причиной для "отмазки" сервисного центра, они могут навешать лапшу на уши, что принимать оборудование не будут. Они обязаны принять товар при предъявлении чека с указанной датой покупки и наименованием и выпускными данными устройства, не позволяйте сервисному центру обмануть Вас. Покажите, что Вы знаете свои потребительские права.