Елена Шевцова(Бурмистрова)

Как тренировать нос, а то ударят, сразу кровь идёт!

Сегодня был на тренировке, во время упражнений пацан попал мне в нос прямо локтём... конечно больно не было, ибо я уже привык, но кровь после такого удара как из водопада пошла... минут 10 как баран стоял в сторонке, ждал пока кровь перестанет идти. Так вот вопрос в том, как тренировать нос, как например в боях без правил, им там бьют по носу, а им как-то по барабану) Прошу отвечайте. если знаете!!!

Александр Ситнов

Это сосуды слабые, в больницу можно сходить поприжигать, они берут палочку с бинтиком, окунают в раствор серебра с чем-то и суют тебе в нос, не больно, эфект положительный, но прижигать такой процедурой нужно частенько! Можно купить таблетки называются: Аскорутин. Уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, укрепляет сосудистую стенку, уменьшает ее отечность и воспаление . Или холодную воду с экстрактом эхинацеи или просто с пищевой солью, через ноздри пропускай. Не приятно, но эффект есть!
Иногда причиной частых носовых кровотечений бывает богатая сосудистая сеть в слизистой носа, которая легко травмируется, это является индивидуальной особенностью человека, определяется ЛОР-врачом при осмотре носа.

Сергей Иванов

Просто разомни его пальцами как следует.. . перед тем, как надо. Помогает.

Аня Смогоржевская

Никак, себя тренируй, чтобы в любом состояии и в любом положении мог прикрыть нос от удара.

Олег Ходаков

не подставляться...