Юр
Юрий

нужна помощь. моя маленькая собачка (дворняшка), что то поела и по ходу отравилась

Наталья Корнеева

По ходу? ! Не информативный ваш вопрос. Бежите к ветеринару срочно в любом случае.
Первая помощь -( причем только если это незначительное пищевое отравление ) Энтеросгель ( маленькой собачке чайную ложку) , и после каждой рвоты Регидрон . Но состояние вашей собаки неизвестно и диагноз тоже, так что это может быть абсолютно бесполезным. Но в любом случае не кормить и непоить ( обычной водой ) до похода к ветеринару.

Александр

может отраву догхантеров съела.. к врачу несите

Люся Олесик

В ветеринарку тащите, и лучше быстрее, может ей как нибудь рвоту вызвать, жалко бедняну, поищите в инете что надо делать

Рамиз Назаров

Нужно к ветеренару!

Вячеслав Павлов

вызвать рвоту, дать абсорбенты, промыть желудок

Алексей Грай

ну обращайся к ветеринару....

Ан
Анастасия

надо срочно в ветеринарку. Вряд ли у вас под рукой есть Гамавит, хороший препарат, при отравлениях помогает....

Та
Татьяна

каллоидное серебро дать ч ложку.

Екатерина Зверева

собаку не кормить. а поить надо часто по чуть чуть. ребенка поят например по 1-2чайной ложке через 5-10 мин. если нет регидрона то сделайте сами раствор.
на 1литр кипячёной воды 1чайная ложка сахара и 1 ч/л соли и 1/2ч. л. соды.. .
смекту уголек можете дать
Первая помощь
Первое, что нужно сделать – посадить собаку на голодную диету. Это поможет прекратить поступление яда в организм. При этом не нужно ограничивать собаку в питье.

Если с момента отравления прошло совсем немного времени, собака находится в сознании, а ее состояние не опасно, нужно вызвать рвоту. Для этого приготовьте раствор соды, соли или горчицы из расчета 1 столовая ложка на стакан воды и влейте его собаке. Также можно вызвать рвоту при помощи розово-красного раствора марганцовки или подкожным введением апоморфина гидрохлорида (0,1-1 мл 1% раствора) . Важно помнить, что НЕЛЬЗЯ вызывать рвоту, если собака без сознания и в случае отравления бензином или керосином. Если животное отравилось веществом, попавшим на шерсть, нужно ее промыть теплой мыльной водой.

После этого собаку следует уложить на подстилку и накрыть одеялом. Будьте рядом, гладьте и успокаивайте ее.

Дмитрий Листопад

для начала пусть попьет воды