Антон Суворов

Баналйный вопрос вот у меня собачка без родословной это обыкновеняя дворняшка? и можно отдать его на дресировку, *?

Оличка

нужно! в школу должны ходить не только дети князей и королей, но и простых рабочих и крестьян. так же и у собак - не зависимо от породы, получить образование необходимо

Виктория

для ОКД родословная не нужна))

Зв
Звездa

Не только можно, но и НУЖНО! Только не отдать на дрессировку, а ходить вместе с щенком к кинологу.

Paruyr Bayramyan

Какие глазенки умные! Конечно, Вам можно ходить на дрессировку, еще и чемпионами запросто станете. Полно видов спорта с собаками, для участия в которых родословная не нужна абсолютно.

Евгений Чукуров

На дрессировку отдавать собаку не нужно! НУЖНО ДРЕССИРОВАТЬ собаку собственными ручками: либо в группе под руководством ИНСТРУКТОРА, либо нанимать ИНСТРУКТОРА -репетитора, -"... который дрессирует вас, а потом вы дрессируете свою собаку, но в его присутствии",- пишет Владимир Гриценко. Я с ним согласен на все 100%

Анна Груздева

Конечно можно.

Светлана Изотова

Занимайтесь с собакой чем угодно! Родословная к дрессировке совершенно никакого отношения не имеет.

Екатерина Виряскина

да, дворняжка. Но независимо от наличия родословной, Вы можете с ней ходить на анятия и обучать всему, чему хотите.
Удачи!

Олег Павловский

Можно дрессировать даже без родословной! Даже если это дворняжка.

Александр Николаев

Очаровательный дворнягин.
А хорошие манеры и хорошее воспитание - обязательны и желательны ВСЕМ.
Конечно, идите на ОКД.

Александр Зыбин

Щеночек у вас-да, беспородный. И очень симпатичный. А вот не пойму, для чего его ОТДАВАТЬ на дрессировку. Занимайтесь с ним сами. Он у вас, кстати, на вид 2-3 месячный. А к этому возрасту вполне уже можно-и нужно-научить его таким, например, командам, как Ко мне и Сидеть. Так что пока еще есть время, не упускайте. И совсем не обязательно тратиться на инструктора-обучение командам общего курса под силу абсолютно каждому. И дворняжки, кстати, очень даже неплохо всему этому обучаются.

Елена Пастухова

А дворняжка что-не человек? Вон какая лопочка! Если есть у Вас желание, обязательно учите. Она может оказаться способнее некоторых элитных! Удачи вам!

Наталья Посыльная

Очень милый дворик. На дрессировку можете отдать. Даже не можно а нужно