Аня Кузнецова

вопрос про нулевую родословную)

Подскажите пожалуйста, у меня доберман ему 8 месяцев мы покупали собаку у родителей с родословными, но позже оказалось, что вязка не регистрировалась. Потом кобеля продали другой женщине и его родословную они нам уже не могли прислать .Мы позвонили уже другим хозяевам кобеля, в ответ нам сказали, что ксерокс родословной будет стоить 600 доллоров. Мы отказались.
Потом нам предложили сделать нулевую родословную .
Подскажите, с этой родословной можно участвовать в выставках, соревнованиях? ? и реально ли получить первые места. ?
и скажите какая цена на эту родословную, нам сказали примерно 400 доллоров это так ?
Я живу в Одессе)
Буду очень благодарна за отзывы.

а без родословной участвовать можно в выставках и т д ?

Ксюша Андреева

Ох! ну и обманули же вас. Чувствуется Одесса мама ( Нулёвку вы конечно можете получить и на выставках бомбить бэсты ( Если собака хорошая) но вот в разведение его не допустят да же с родословной. Нулёвки не подлежат разведению.

Елена Панченко

Выставляться вы можете, конечно, но доберман без родухи современному поголовью не конкурент.
Идите на три выставки, получите описание и отправляйте все это с заявлением в РКФ, могут отказать ...
Вязаться не сможете.
Зачем вам это все - непонятно ...

Алексей Кузнецов

400баксов пфф легче купить метрику на вашего щенка, она до 15 месяцев годна, 400 баксов ахереть .

Светлана Курочкина

А почему Вы считаете, что на выставке Ваша собака будет занимать первые места? Понимаете, если есть шанс получить помет, способный "звездить" на выставках, его без регистрации не оставят.

Вот на соревнованиях - другое дело, там очень многое зависит от работы хозяина.

Для участия в выставках нужна нулевка, в соревнованиях.. . для того чтоб результаты были официальны, нулевка тоже нужна, но участвовать и даже побеждать можно и без родословной.

Роман Чеберя

Конечно можно участвовать и т. п. У меня тоже добермашка. Но у нас с этим все ок. Просто обнуляются все родительские титулы. Ваши щенки будут иметь в родословной только титулы вашей собаки и второй. ни бабушек, ни дедушек... жалко, конечно, но на выставки не повлияет.

Вячеслав Сюникаев

С нулевой родословной можно участвовать и в выставках, и в соревнованиях. Только вот в выставках участвовать смысла нет, так как собакам с нулевой родословной закрыт допуск в разведение. Смысл нулевой родословной именно в том, чтобы участвовать в соревнованиях.

Без родословной в выставках участвовать нельзя. А вот в соревнованиях можно, во многих соревнованиях даже дворняги могут участвовать. Но бывают соревнования, в которых могут участвовать только собаки с родословной, на такие вас не допустят.

Татьяна Бодягина

можно на выставку

Елена Котова(Лященко)

ну на выставках разрешат