Zaza Badurashvili

Вопрос внутри (родословная)

Я вчера выразилась не так. Родословная у моего кота (петерболд вариетта прямошёрстная) есть. Его родители чемпионы. Вот только как получить её? Заводчица категорически против, ибо у неё появятся конкуренты. Да и про тайских она говорила, из-за боязни. Она нам загнула цену на родословную. Мы хотим обратиться в клуб, что бы у них заказать родословную. Какие документы для этого нужны?

Мы не покупали кота под кастрацию. Просто заводчица настаивает, что бы не было конкуренции

А(
Александр (())

При покупке кота вы обговаривали как будите покупать ----с документами (родословной) или без документов. Цена тоже разная -- с документами цена дороже. Если вы купили кота без документов ---он и будет без документов. ЗАВОДЧИЦА ИМЕЕТ ПРАВО ПРОДАВАТЬ С ДОКУМЕНТАМИ ИЛИ БЕЗ.

Ru
Rufat

Если вы покупали кота под кастрацию - вы никак не получите документы в обход заводчицы. Надо было заранее озвучивать свое желание разводить и брать кота с правом разведения. А так максимум что вам светит - родословная с печатью "не для разведения", и соответственно ваши котята все равно будут беспородными.

UPD - если вы не обговаривали вопрос разведения, ваш кот под кастрацию. Заводчица имеет полное право так делать, в том числе и не желая конкуренции, чем не причина.

Гуля Смирнова

Просто так родословную не дадут.
Получить родословную для кошки в клубе можно только на основании метрики и только в том клубе, где была зарегистрирована мама-кошка и где была выдана эта метрика.
Если метрика осталась у заводчика, то это "опа". Даже вариант с восстановлением родословной не прокатит. Чтобы восстановить родословную, а) вы должны доказать в клубе, что у вас на руках именно та кошка, на которую оформлялись документы; б) вы должны доказать, что вы владелец кошки (т. е. должен быть договор купли-продажи котёнка с заводчиком) . А т. к. кошкам клеймо не ставят, то доказать личность кошки можно только если кошка была чипирована и выставлялась на выставках.

Елена Валерьевна

Вам должны были дать две справки: розовую и зеленую.

Резеда

В обход заводчицы - никак. Ей виднее, давать родушку на котёнка или нет. И дело не в конкуренции. Тем более какая там конкуренция от прямошёрстика...

Лена Рыбакова

Если помёт не актировался, никакой родословной не светит. И Вам, скорее всего, это было изначально известно.
У породистого котенка должно быть клеймо и метрика, в которую вписано это клеймо.

Анна Горячева

Родословную вы можете получить только после кастрации кота, предъявив предмет, так сказать, лицом)) ) Больше никак. Клуб в обход заводчицы ничего вам не выдаст.
Хотите заниматься разведением, придется договариваться с заводчицей.