Юлия

Вопрос про нулевую родословную

Здрасьте. У меня есть хаски, сучка. Заводчик не оформлял помет. Если я сейчас сделаю нулевую родословную можно будет ли ее вязать? И если можно, к примеру с кобелем с хорошей родословной (есть такой, согласен) будут ли щенки иметь нормальную родословную?

Кирилл Кириллов

нулевка без допуска в разведение. кстати, собака девочка-сука, и никак не по другому

Руслан Гусаров

Нет, нулевка выдается со штампом "не для разведения", т. е. собаку признают породистой, но вы не докажете, что ее родители не несли в себе каких-то плохих генов и что они не выплывут потом в щенках от вашей собаки.

Екатерина Болдырева

Нет. Если её в 45 не зарегистрировали в клубе, значит уже все, родословную не сделаешь. Хотя конечно можно купить за деньги, но только с такими бумажками не пойдешь в клуб. Нулевка без допуска в разведение.

Ирина Ясь

Нельзя. В регистровую родословную ставится штамп "не для племенного разведения". Можно будет только участвовать в выставках и спортивных соревнованиях.

Тарасенко Наталья

нет нельзя. Нулевая родословная сейчас практически не выдается. Но даже если ее получится получить, то там будет запись "не для разведения".

Павел Тюрькин

нет, нулевка ( регистр) сейчас только для самолюбования пустой бумажкой на стенке, можете на выставки-соревнования ходить. но в разведение допуска нет, на нулевке сразу ставится штамп не для разведения