ОК
Олег Кирьянов

Как сделать собаке нулевую родословную?

Нам собаку родственник отдал, чистокровного фокстерьера жш по всем параметрам. Но он купил собаку без документов, а нам очень хочется участвовать в выставках. Что нужно сделать для того, что бы получить нулевку?

Дмитрий Черненко

Читайте вот этот документ :

Хакика Суриева

особенно мне нравится "без родословной НО пес чистокровный! "

Получение нулёвки - процесс не простой, во-первых, собака должна соответствовать породе, во-вторых, нужно оплатить и пройти 3 выставки ранга не ниже САС, а это, пожалуй, под силу не всем, а только преданным делу. Собака без документов получает описание от трёх разных экспертов на выставках (за выставочный взнос) вне ринга. В описаниях эксперты должны признать, что данное животное соответствует всем стандартам данной породы.
Потом эти описания и фотографии собаки отправляются в РКФ
Там принимается решение о выдаче собаке родословной, так называемой, нулевой, где не будет указано никаких предков. Родословная начнётся с этой собаки.

Алла Вермишян

Выставки нужны для подтверждения племенной ценности... А с нулевкой в племработу собака не берется.... Проще уж занятся с собакой спортом, чем выбрасывать деньги на выставки, результаты которых вам как... собаке боковой карман.

Виталий Пученков

А как вы без документов определили что он чистокровный?

Irinka Gosteva

попробуй через клуб любителей фокстерьеров, хотя даже там вам откажут в регистрации документов родителей его нет

Ле
Лена

позвонить заводчику и доплатив деньги за родословную взять её,А нулевую вам могут дать только в РКФ при племенном смотре и то они этого не любят делать

Регина Лукьянчук Шуран

Выставки - дело слишком денежнооёмкое. Вероятность, что собака займёт призовое место - слишком мала. Лучше занятся спортом: пользы больше, поводов гордится больше.