Музычка Музычка

как сделать нулевую родословную для алабая?

Катерина Филимонова

Выдаются такие родословные и сейчас, но абсолютно пустая бумажка, где будет написано, что без допуска в разведение! И даже, чтобы её получить надо проклеймить собаку, сделать фотографии и пройти описание у трех разных судей (естественно, не бесплатно) , получив у каждого из них оценку не ниже "очень хорошо". Бланк есть на сайте РКФ, называется "Специальный бланк описания собаки для подтверждения соответствия породе" http://rkf.org.ru/documents/forms.html
Получение нулевки обойдется не менее 5 тыс. руб.

Ан
Анюта

а смысл? заплатить деньги за собаку с которой ни кто вязаться не согласится, х-з какие гены там вылезут, и каких двориков. много денег и мороки, а толку от названия "0"=нулевая

Софья Кравцова

Для чего это вам нужно? Взяли щенка по дешевле для души, а теперь на выставки приспичило?

Аня Алексеева

А смысл? На стену её повесить и любоваться? В разведение всё равно не пустят...

Вячеслав

Вы опоздали нулевые родословные, т. е. "регистровые" оформлялись до 2010 года.

Елена Пилипак

Записать на три разные выставки под трех разных экспертов. И если они признают его соответствующим стандарту породы, то вам выдадут нулевку. Но учтите, что нулевая родословная не дает права на допуск в разведение.