Юлия Сорока

80 грам уксуса 9% это сколько столовых ложек?

80 грам уксуса ( 9%) это сколько стол. Ложек?
И еще, при засолке огурцов (2 ст. л. соли+1 ст. л. песка+80гр. уксуса) УКСУС В БАНУ ЛИТЬ или В РАССОЛ КОГДА ЕГО ВАРИШЬ?

Не много ли 4 стол ложкиуксуса на 2 соли и 1 песка?? ? Нормальный рассол получится не кислый?

Так 4 или 12????

Алексей Логинов

Сколько грамм в столовой ложке?
Сколько грамм в столовой ложке? Сколько можно вместить в столовую ложку воды, соли, сахара, уксуса, масла?
Такие вопросы часто возникают у тех, кто, не имея точных приборов для взвешивания, все же, хочет соблюсти точную рецептуру в приготовлении еды. Попробуем разобраться в этом вопросе.
Ниже вы сможете увидеть примерный вес различных продуктов в одной столовой ложке (в граммах) :

Перец красный молотый - 9
Трава сухая - 10
Овсяные хлопья ("Геркулес") - 12
Вода - 15
Маргарин (растопленный) - 15
Сухари молотые - 15
Трава свежая - 15
Уксус - 15
Кефир, простокваша, ряженка - 18
Кофе молотый - 25
Ликер - 20
Лимонная кислота - 20
Масло растительное - 20
Молоко цельное - 20
Сливки, сметана - 20
Горох - 22
Какао - 25
Корица (молотая) - 25
Крупа гречневая - 25
Крупа манная - 25
Масло сливочное - 25
Мука пшеничная - 25
Пшено - 25
Сахарный песок - 25
Сметана - 25
Сода пищевая - 25
Рис - 25
Крахмал - 30
Мед натуральный - 30
Молоко сгущенное - 30
Соль - 30 //ответ майл. ру на вопрос СКОЛЬКО ГРАММ УКСУСА В СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ?

Spartak Bghjn

Это 4 ложки

Ri

купи мерный стакан, а лить надо в банку
80 гр примерно 12 столовых ложек

Alex

4 с половинной столовой ложки. Уксус в рассол не льют