Дмитрий Якунин

Переведите, пожалуйста, 50мл - 9% уксуса. Это сколько ложек уксуса и каких, если у меня он 70%?

Михаил

водой 1 к 8 разбавьте и получите 9%

Александр Сёмин

Вот здесь найдешь, как пересчитать свой уксус http://www.solenya.ru/uc.htm

Лида Русланова

50 мл 9% это примерно4-5 стол. ложек (смотря какие у кого ложки)
эссенцией не пользуюсь, высчитывать не хочу

Екатерина Балашова

70% уксус в восемь раз концентрированней, то есть его будет достаточно одну чайную ложку и развести в рюмке до объёма 50мл .

Ольга Чиняева

В чем проблема? Что бы не ошибаться, КУПИ 9% уксус! А 50 мл это рюмочка или четверть граненого стакана.

Ив
Иван

Опять задачки про уксус! Школоте на каникулы задали вычислить, что ли? Если не школота такие вопросы пишет про уксус, то просто ленивые и неумелые хозяйки, которые не в состоянии подумать, что в магазине уксус имеется и 6% и 9%.

Екатерина Голованова

50мл 9% уксуса это 3 ст. л+1 ч. л