Светлана Казначеева

подскажите как сделать простое и вкусное в микроволновке

Евгений Миронов

Горячие бутерброды с сыром. Но лучше всего научиться готовить.

Димон Быков

Ингредиенты:
Картофель средней величины 2 шт.
Растительное масло 1 ст. л.
Лук репчатый ¼ шт.
Сыр твердый 30 гр.
Чеснок 1 зубчик
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Картофель в кожуре тщательно промойте, потрите щеткой.
Мокрый картофель выложите на тарелку или блюдо, в котором можно готовить в микроволновке. Положите картофель так, чтобы клубни не соприкасались.
Если в вашей микроволновке есть программа по приготовлению картошки в мундире, то выберите ее. Если нет, то ставим запекаться на максимальной мощности до тех пор, пока она не начнет «взрываться» . Как услышите первые «хлопки» , переверните картошку на другую сторону и продолжайте запекать опять до «хлопков» . Проверьте готовность картошки вилкой или зубочисткой. Как правило, время запекания 2 картошек – около 2,5 минут с каждой стороны.
Картошку достать из микроволновки, слегка остудить.
Срезать сверху 1/3 часть картошки, достать всю серединку.
Картофель истолочь толкушкой или вилкой, посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок, обжаренный на растительном масле лук, тертый на мелкой терке сыр.
Выложить полученную начинку в картофельные «стаканчики» с горкой, поставить в микроволновку запекаться в режиме «гриль» на пару минут или же в обычном режиме в течение 1 минуты.
Подавать на стол горячей. Можно полить сметаной или кетчупом по вкусу и присыпать рубленой зеленью.

Кирилл Зимин

Помидор лучек молоко с 3 яйцами как омлет залила и вперед

Андрей Мартынюк

Всё просто . Берёшь лаваш (Тонкий, 2 листа) и кладёшь друг на друга . Смазываешь соусом весь лаваш на который положишь ингредиенты ( майонез смешанный с кетчупом ) , кладёшь сыр (1 средний ломтик ), помидор ( 1 кругляшек) , солёный огурчик (2 ломтика длинных) , варёную колбаску ( 1 ломтик) , солёный огурчик (2 ломтика длинных) , помидор ( 1 кругляшек) , кладёшь сыр (1 средний ломтик ) . Затем заворачиваешь как блинчик с мясо и в микроволновку до тех пор пока сыр не расплавится!
Повторение ингредиентов не опечатка . Всё указано в той последовательности в какой нужно класть.
И как говорится " Бон опети... "

Mirzokarim Ramazoniev

хлеб на него: помидор ломтик резанный.. . огурчики 2, майонез, кетчуп, колбаска и сыр! и все! очень вкусно и сытно!

Миша Сергееи

Ароматная рыба
Рыбное филе промыть, обсушить бумажным полотенцем, присыпать солью и перцем. Оставить на некоторое время для маринования. На дно жаропрочной формы выложить нарезанный полукольцами репчатый лук, на него филе, 2-3 лавровых листика, сбрызнуть оливковым маслом. В форму налить 7-10 мл воды, накрыть крышкой.
Готовить на режиме для рыбы согласно инструкции к вашей микроволновке. У меня готовилась минут 10-15 на сенсорном режиме "Рыба на пару". Аромат стоял.. .

Ассорти
В глубокую кастрюльку стеклянную выкладываю слоями все ингредиенты.
Самый нижний - картофель, порезанный кружочками. Затем перец соломкой. Затем кабачок соломкой. Слои овощей чередовать до заполнения посудины почти до верха. Самый верхний слой сделать из помидоров кружочками. Все это полить жидким майонезом. Он не обязательно должен достать до самого дна. Сверху все это посыпать тертым сыром.
Поставить в микроволновку. Я готовлю в двух режимах. Сначала на полной мощности разогреваю до кипения (5-20 минут в зависимости от размера тары) , а потом на 70% мощности еще минут 20-40 Мощность выбирать так, чтобы не кипело слишком активно, а то вылазит за пределы кастрюльки. Вкусно и быстро. Особенно в сезон овощей.

Баклажаны фаршированные в микроволновке
Ингредиенты: баклажаны 2 шт, помидоры 1 шт, сыр твердый 70-100 г, яйцо 1 шт. , молоко 1-2 ст. л.
Баклажаны помыть, отрезать хвостики, разрезать вдоль пополам. Со стороны среза сделать насечки, посолить, выдержать 10 мин. , слегка отжать.
Затем запечь синие в СВЧ. Все зависит от размеров самих баклажан. У меня были небольшие, поэтому время 5 мин. на полной мощности (у меня 750 Вт) было достаточно.
Затем аккуратно вынуть ложкой мякоть и посечь. Добавить резаный маленькими кубиками помидор, немного тертого сыра, чеснок, заодно потерла туда же остатки брынзы (вместо соли) . Полученной смесью начинила баклажановые лодочки. Поставила в микроволновку еще на 2 минуты. Тем временем взбила 1 яйцо, пару столовых ложек молока. Смесь вылить на баклажаны и посыпать тертым сыром. Поставить еще на 4-5 минут до расплавления сыра и готовности омлета

Брауниз в микроволновке
Какао-порошок0,5 чашки
Сахар коричневый0,5 чашки
Сахар белый0,5 чашки
Мука1 чашка
Разрыхлитель1 ч. л.
Соль1 ч. л.
Яйца3 шт.
Ваниль
Сливочное масло0,5 чашки
Молоко0,5 чашки
Смешать ингредиенты в фуд-процессоре или ручным миксером, вылить в посуду для выпечки в микро, накрыть крышкой и на самой высокой мощности выпекать 6 минут.
Мои добавления: добавила в готовое тесто с полчашки дробленых грецких орехов и выпекала на полминутки больше. Уже готовый, еще теплый, брауниз обильно полила сгущенкой, дала ей чуть впитаться и посыпала разноцветной посыпкой для тортов и куличей для красивости.
Пекла такое уже несколько раз. Из опыта: чуть удлиннила время, не 6, а минут 8 пекла. После отключения микроволновки - сразу не вынимать, а дать немного постоять, остыть.