Чу
Чулпан

Подскажите вкусные рецепты в микроволновке.

Ма
Мария

Горячий бутерброд) )
Снизу-вверх
Хлеб
колбаса
помидор (колечками)
сыр
и на минуту, пока сыр расплавиться

Ст
Стасик

Поищите лучше в интернете)

Al
Alеnka

3 ст. л муки, паста Нутелла шоколадная, 3 ст. л, 2 яйца, 2 ст. л. какао порошка, 1 ст. л сахарной пудры, чайная ложка загустителя, чайная ложка оливкового масла. Все это перемешиваешь, раскладываешь на 2 кружки, ставишь на максимум в микроволновку минуты на 4, или пока масса не поднимется до конца. Клево выходит)

Наталья Мардиева

Флан яичный рецепт из микроволновки

Время приготовления 20 мин

Ингредиенты для кекса в микроволновке:

500 мл. молока
5 ложек сахара
5 яиц
Жидкая карамель

Как приготовить флан:

Растворить сахар в молоке. Взбить яйца и добавить в молоко. Смазать дно формы для микроволновки жидой карамелью и выложить в неё получившуюся смесь. Выпекать флан яичный 20 минут при средней температуре.

Борис Гусаков

Тортик в кружке (1 порция)
Время приготовления: 7 минут
Смешиваем в большой (иначе не вместится) кружке, пригодной для микроволновой печи, следующие продукты:
4 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
2 ст. л. какао (можно заменить его стружкой кокоса)
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла без запаха или растопленного сливочного
Факультативно - поломанный на кусочки горький шоколад.
Чтобы все прошло гладко, сначала смешайте сухие ингредиенты, затем добавьте яйцо, перемешайте, влейте молоко и масло и еще раз перемешайте.
Поставьте кружку с тестом в микроволновку на 4 минуты при максимальной мощности.
Слегка остывший кексик без труда вытряхнется из кружки на тарелку, можно полить вареньем или сгущенкой, посыпать сахарной пудрой и толчеными орешками, украсить взбитыми сливками.

Юрий Сапрыкин

Домашние картофельные чипсы в микроволновке
Порций: 4
1 ст. л. растительного масла
1 картофелина, нарезанная на тонкие ломтики
1/2 ч. л. соли, или по вкусу

Способ приготовления
Подготовка: 10 мин | Приготовление: 10 мин
1.
Налейте растительное масло в небольшой пластиковый пакет. Добавьте ломтики картофеля и тщательно перемешайте-потрясите.
2.
Слегка смажьте растительным маслом большую тарелку, пригодную для микроволновки. На тарелку выложите картофельные ломтики в один слой.
3.
Готовьте в микроволновке 3 - 5 минут, или пока картофель не подрумянится (если он не подрумянится, то не будет хрустящим) . Время готовки будет зависеть от мощности вашей микроволновки. Снимите чипсы с тарелки и перемешайте с солью (или другими приправами) . Дайте остыть. Повторите процесс с оставшимися ломтиками картофеля. Вам не нужно будет смазывать тарелку маслом повторно.

Галина Дмитриева

кекс в чашке.
Мука — 4 ст. л.
Сахар — 4 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Молоко — 3 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Масло растительное (я брала такое ) — 3 ст. л.
Ваниль и корица

1. Смешать все сыпучие продукты.
2. Взбить яйцо, добавить молоко, масло.
3. Все тщательно перемешать.
4. Розложить в две чайные чашки. (в рецепте одна чашка большая)
5. Поставить в микроволновку (максимум) на 3, 5 минуты.
Все! Остудить и кушать. Рецепт прост.