Анастасия Сорокина

Подскажите вкусные рецепты лазаньи.

Наиля Григорьева

Лазанья листы — 10 шт
Фарш мясной — 600 г
Помидор (или томатная паста) — 300 г
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 2 зуб.
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Орегано сушеный (добавлять в начинку)
Молоко — 800 мл
Масло сливочное — 80 г
Мука — 4 ст. л.

Елена Гусакова

Купите готовые листы лазаньи, на пару минут опустите в кипяток, дальше выкладывайте слоями начинку, любую, как выше было сказано, но основной колорит Лазанье придает соус Бешамель (слив масло, мука, молоко) и сыр, каждый слой обязательно залейте соусом, а сверху засыпьте сыром....

Аркадий Аракелян

когда нет сочней я заменяю их тонкой лапшой а недавно попробовала рожки в видемаленьких пластинок см2 на 2 Не разрезать! удобно! лапша-не удобно!

Алексей

цветная капуста - 250г
брокколи - 250г
лазанья (листья) - 200г
сметана - 500 мл
петрушка (мелко порезанная) - 3 ст. л.
орегано (свежий) - 1 ст. л.
оливковое масло - для смазывания
копченая ветчина (порезанная кубиками) - 200г
помидорчики черри - 12 шт.
сыр чеддер (тертый) - 200г.

Разогреть духовку до 180С. Отварить брокколи и цветную капусту в кипящей воде в течение 5 мин.

Если используете сушеные листы лазаньи, которые не нужно предварительно отваривать, замочите их в горячей (не кипящей) воде на 10 мин, чтобы они стали мягкими. Если используете свежее тесто для лазаньи - используйте как есть.

Смешать крем фреш с 3 ст л воды и травами. Смазать маслом большую форму для запекания в духовки, уложить на дно треть теста для лазаньи, затем половину всей капусты, половину ветчины и половину помидоров, одну треть сыра и одну треть соуса с крем фреш. Повторить слои, закончив слоем теста. Полить оставшимся соусом посыпать оставшимся тертым сыром.

Запекать в духовке 40 мин, затем увеличить температуру до 190С и запекать 10 мин до золотистой корочки. Подавать горячей с зеленым салатом и хлебом.