Анатолий Попчин

подскажите вкусный рецепт с нутом желательно какой нибудь простенький рецепт, и вкусно

Андрей Долбин

С вечера замочила нут, утром пару раз промыла, залила
кипяченой водой, сварила. Посолила, добавила сливочное масло.

Курицу разобрала, сварила, добавила нут в бульон с курицей.

Вот и обед. Сытно, вкусно. (При желании-специальная приправа

для курицы)

Алена Пажетных

Я варила суп, как гороховый, только с нутом. Вкусно, и на гороховый не похоже.

М*
Макс *********

Нут залить на ночь водой. Утром промыть и сварить до мягкости. И тут два варианта смолоть блендером в пюре, добавить 1ч. л паприки и соль по вкусу, тхину (кунжутная паста) , оливковое масло и есть хумус с лепешками или питой. Второй вариант сварить нут, картофель, морковку и смолоть блендером в суп пюре, добавить сливки и специи по вкусу подавать с копченымм ребрышками.

Наталия Давиденко

Нут замочить (на ночь) сварить, слить. , обжарить лук добавить в нут, добавить чуть-чуть кинзы.

Павел Жидиков

Нут можно добавить в плов, сделать с ним рагу, суп сварить)

Olga Belikova

4 зубчика чеснока
⅓ стакана листьев петрушки
400 г консервированного или отварного гороха нут
1 стакан маринованного красного перца
6 маслин без косточек
2 ст. л. семян кунжута
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. перечного соуса
4 питы и нарезанные соломкой овощи

Приготовление:

1. Поместите неочищенный чеснок в чашку, залейте водой и варите несколько
минут на водяной бане или 1 минуту в микроволновой печи, после чего
охладите.

2. В блендере измельчите мякоть чеснока, петрушку и кунжут.

3. Добавьте в блендер горох нут, маринованный перец, маслины, перечный соус и все перемешайте.

4. Подавайте хумус с питой и нарезанными соломкой овощами.

Пошаговые фотографии рецепта можно посмотреть здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]