Дмитрий Майданов

Котик выпал из окна, помогите пожалуйста советом!

Живем в Швеции, тут очень сложно и дорого обращаться к ветеринару (
Вчера кот упал с балкона + как нам сказали с ним еще дети поигрались, а потом соседка его себе забрала.
Вчера весь вечер не выходил из кладовки спал, сегодня опять же спит, ходит, вроде не хромает, не ест, не пьет, нос сухой, как проверить нормально все ли нормально с ним? !
И вообще это нормально или нет? может у него шок?

Александр Конюшенко

снимок сделать надо .. попоить из пипетки водой

Ольга Медведева

смотря какой этаж был? у нас кот с 5 этажа падал-отбил себе "попку"-тоже долго лежал но потом пришел в себя!

Юл
Юлия

может быть коты они такие боль не буду показывать

Денис

мой два раза с 16-го этажа падал... как показывает практика, если сразу не умер и не хромает - оклемается

Денис Шапаров

бедный. за что ему такое несчастье

Саша Сорока

Ситуация.. . Хотелось бы помочь, но КАК по интернету можно оценить тяжесть травмы? Может есть внутренние повреждения, а может "просто" шок (что тоже ничего хорошего).

Артём Рудковский

Необходимо произвести клинический осмотр животного, пропальпировать его - нет ли переломов, травм, болезненности, ОБЯЗАТЕЛЬНО - рентген, чтобы убедиться, не повреждены ли внутренние органы. А пока животное, естественно, находится в состоянии шока - поэтому, понаблюдайте за животным в течении дня. Обязательно - полный покой, легкоусвояемая пища, питьё. Показано применение препарата - Гамавит - 1 мл подкожно курсом в 2-3 дня в зависимости от состояния животного (для поддержания организма) . К сожалению, "десантники" в настоящее время - не редкость. :-))