МР
Мария Рам

У собаки началась течка. Дворняги караулять 24 часа в сутки. Как их отогнать, чтобы не пристовали?

Всего десять штук. Залезают на территорию, уже калитку пробуют открыть. Минимум три шту караулит возле калитки. Стрерилизацию собаки не предлагать. может их потравить всех? Выходить выгуливать собаку невозможно - она только и обращает на них внимание, прогулка ей - до фени. Вчера так вообще, возле порога стояли пять (!!!) собак и караулили.

Дарья
Дарья

Ничего не поможет. Мы гуляем в трусах и с палкой в руке, камнями в кармане: собака в трусах, я с палкой. Дворовые собаки быстро понимают, для чего палка и камни. Терпите, течка манит кобелей дней 7, потом интерес пропадает. Таблетки типа "Антисекс" течной суки лучше не давать: они только перенесут течку на месяц, а здоровье подорвут. Природу не обманешь.

Оля
Оля

обратиться в службу по отлову бездомных животных, мало того они еще и опасны могут быть, например, заразить вашу бешенством...

На
Надюшка

в вет аптеке продается специальное средство чтоб нейтрализовать запах течки.... пшикаете собаку (ну куда пшикать я надеюсь понятно) и псы отсеятся но есть единицы у которых сильный нюх.... и чуют даже после средства.... но это единицы... лучше ведь когда за собакой один кабель бегает нежели стая!!!

Татьяна
Татьяна

вот по поводу только первой недели с Лизой не соглашусь (самый пик приходит на вторую неделю, где сука не гоняет кобелей от себя, а сама к ним рвется), мы ходим с палкой и камнями, на крайний случай берем баллончик (продается в охотничьих магазинах), но нас караулит в основном мелкий рыжий кобелек, которые везде за нами (во время ее течки)

Похожие вопросы
У собаки может начаться течка, через неделю после родов?
Началась ли у собаки течка?
в сутках 24 часа, 24 банки пива! совпадение?
Во сколько можно стерилизовать Собаку, после течки?)))
Есть ли какие-то признаки, что у собаки должна начаться первая течка?
Через сколько месяцев течка у собак после родов?
Почему в сутках 24 часа, а на всех аналоговых часах 12.
можно ли стерелизовать собаку во время течки?
что делать когда у собаки течка у меня йорк? ?
Как понять, что у собаки началась течка?