Ди
Дима

Кого евреи привели на Русь, что бы те смогли крестить Великий и Могучий до этого Народ?

Так чье более могучее войско евреи привели на Русь: -):-):-)

Андрей Михоленко

Библию в 1877г.
Для тех кто в танке. Синод принял библию в 1877г.
И народ узнал, что прибитый гвоздями, это еврей.

Евгений Кучеров

Никого евреи не приводили. Русские сами пришли к грекам и от них приняли православие.

Ринат Нурбаев

а зачем приводить.. . просто дать хороший кредит :Е)

Intresni Niobicni

Язычники насильно крещены в речке христианами. Зачем?

все ровно же они не перестали верить в своего Бога и все языческое перетащили в церковные ритуалы. По той же летописи. накануне крещения в реку был сброшен Перун и "плакухася ему невернии люди". Показательно обращение князя Владимира к тем киевлянам, которые не пожелают креститься: "противник мне будет" (Радзивилловская летопись) или даже: "Не будет пощажен" (Никоновская летопись) . Митрополит Илларион в "Слове о Законе и Благодати" откровенно писал: "И не было ни одного противящегося благочестивому его [Владимира] повелению, а если кто и не с любовью, но со страхом принужден креститься, потому что благоверие его [Владимира] с властью сопряжено". Один из источников, включенных в "Историю" Татищева, так дополнил официальное повествование о крещении в Киеве: "Инии же нуждою последовали, окаменелыя же сердцем, яко аспида, глухо затыкаюсче уши своя, уходили в пустыни и леса, да погибнут в зловерии их". Повесть временных лет сообщает закономерное следствие: "Сильно умножились разбои". Христианские епископы потребовали от князя принятия самых жестких мер: "Почему не казнишь разбойников"? Логично предположить, что именно христианские священнослужители особенно страдали от вновь появившихся разбойников. "Боюсь греха", - откликнулся князь с явной иронией. Следует учесть, что на языческой Руси смертной казни не было, существовали кровная месть и штраф (вира) , требование епископов опиралось именно на христианское, византийское законодательство. Столь буквальное толкование "Не убий" епископов не устроило: "Ты поставлен Богом для наказания злым, а добрым на милость. Следует тебе казнить разбойников". Через некоторое время епископы разобрались в ситуации: вира оказалась одним из главнейших источников княжеских доходов, десятая часть которых шла духовенству. Вира была восстановлена, и еще в 12 веке церковники сами собирали ее в принадлежащих им селах (Грамота князя Мстислава Владимировича Юрьеву монастырю, 1130).

Юрий Розанов

Войска ООН, конечно.

Султан Каландаров

...ключницу Малушку
Когда "жиды" обиделись на князя Святослава, за разгром Хазарского-коганата они подсунули в его дом ключницу Малушу. Которая в свою очередь залетела от равина.
...Так на свет появился "КРЕСТИТЕЛЬ РУС"И - по совместительству приемный сын "князенок" Владимир-Красно Солнышко (за кровавые жертвоприношения и убийство своего сводного брата Ярополка).