Tatiana R

если-бы Русь крестили на тысячу лет раньше, то нас уже не было-бы?

Ив
Иван

Не, просто Великая Октябрьская состоялась бы в 917 году 🙂

Ан
Антон

а русь и так намного раньше крестили, кажется апостол Андрей первозванный пришел в Киев и крестил русь, А огнем и мечем уже перекрещивали, почти через тысячу лет...

христианство до христа?

интересная инфа...

ulyana.prokopeva

почему? А как на это смотрит БОГ ?

Антон

ЕЕ и так Крестил только Иван 3, или сомневаетесь? Открывайте энциклопедию и читайте о введении Иваном 3 на Руси ГРЕКОПРАВОСЛАВИЯ из Византии после свадьбы с Софьей Палеолог, а тогда ЧТО было на Руси до этого, какая религия? Про Нестора, писавшего свою писульку-повесть в 16 или даже 17 веке, можете забыть....