Александр Логунов

На земле был небольшой островок-РАЙ и мог бы распостраниться на всю землю, но вместо этого земля стала АДОМ, из за чего?

Рай нужно было возделыватьи хранить-это заповедь со временем создала бы условия такие как в раю. по всей земле. но из за того что человек не сохранил рай и дал Змю себя увлечь в бунт, то рай перешел в другую область и достигать его уже приходилось большими усилиями. тернистый путь с борьбой с грехов внутри, который портит все добрые начинания.

Иван Петухов

Всё по воле бога еврейского.
Или Сатана правит миром?

Анна Рагулина

из-за нас, людей, что в мире жить не хотят и жадностью страдают неимоверной

И*
Иринка ***

Если рай, это РАЙ, то зачем на входе мужик с ключами?
Что бы лишнии не вошли или что б счастливые не сбежали?

Макс

Из за торгашей, которые принесли вам религию

Мринок

Вы когда видите, что ребенок лезет в розетку гвоздем-не остановите?!! Ну и что что вы ему уже говорили? Скажите еще!!

Борис Кисленко

Небольшой островок Рай был не на земле, а в духовном мире.
Вкусив плод познания Адам и Ева обрели материальные тела и опустились в материальность, познавать её.

Лилия

Женщин надо было меньше слушать. А то откуси да откуси кусочек. Вот и не срослось (все шутка).

Илона G

Не было бы грехопадения, не было бы человечества и вас в том числе. Кому тогда рай нужен был бы?

Ольга Федосеева

Не знаю. По мне Земля она и есть Земля. на которой надо жить, работать и любить. А накручивание про ад, рай и пр. это извините называется бесплодное мудрствование или просто пиздабольство....

Ярослав Филиппов

Есть песенка а в ней слова. Для кого то тюрьма как свобода для кого и свобода тюрьма. Ад и Рай это не определённое место на карте, это состояние души.