Сергей

помогите, пожалйста решить задачки по теории вероятности.

Задача №1
Вероятность наступления некоторого события в каждом из 100 независимых испытаний равна 0,3. Определить вероятность того, что число м наступлений события удовлетворяет следующему неравенству м меньше или равно 20

Задача №2
Имеются изделия четырех сортов, причем число изделий 1-го сорта равно 3, второго-2, третьего-2 и четвертого сорта-4. Для контроля наудачу берутся 5 изделий. Определить вероятность того, что среди них 2- первосортных, по одному-второго, третьего и четвертого сортов.

Анастасия Долгова

вторая 3/11*2/11*2/11*2/11*4/11=96/11^5