Timur Yusifov

Из икон и изображений мы видим что все мужчины бородатые. А сейчас бородатые только священнослужители. Или ношение бород

Прошу прощения не дописал ) Или ношение бород кто-то отменял? Это вопро к христианам )

Варака был христианином и умер до пророческой миссии пророка с. а. с. , они виделись всего один раз; ) Пророк Мухаммад с. а. с. сказал: «Не будьте похожи на язычников! Постригайте усы и отпускайте бороду» (хадис от Ибн ‘Умара) Так что ваши доводы о том что ношение бороды в Исламе перенято от христиан совершенно безосновательны)

Альбина Мещанская

ношение бород идёт от ранних Христиан, в исламе эта традиция идёт от эбионитов ...

Jh

Ну почему только священнослужители?) Многие мирские тоже носят бороду)

Сергей Верба

Пророк Мухаммад, СоллалЛаhу "алайи ва Саллама, сказал: «Не будьте похожи на язычников! Постригайте усы и отпускайте бороду» (хадис от Ибн ‘Умара).