ОК
Ольга Кельбах

как Бог относится к изображениям (иконам) , которым поклоняются?

Наталья Каминская

В Писании об идолах сказано однозначно - мерзость! Без вариантов

Андрей

Бог относится к иконам положительно, так как молящийся перед иконой человек поклоняется не объекту материального мира, а Тому, кто на ней изображён.

Alone Black Wolf

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5).

Ленок Деркач

достали... одно и то же миллион раз.. .

идите в Церковь -вам пора уже воцерковлятся и понять что такое икона

Алексей Дмитриев

Боюсь, что Бог к ним не относится.

Ирина Арсланова

через иконы Бог творит чудеса, поэтому относится к ним хорошо

Ольга Серегина

Хорошо относится, лично мне так и сказал)

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Высший разум не понимает. почему люди поклоняются тому. что другие рисуют.

Irina Dimkova

нормально относиться раз это существует

Николай Батагов

Положительно.

Денис

Мы верующие поклоняемся не иконам (рисункам), а БОГУ изображенному на иконах БОГОРОДИЦЕ, святым Когда вы целуете фото любимого человека ребенка, вы же ребенка целуете, а не бумагу.

Юлия Чивилева

...да никак... просто в лучшем случае-дорогая деревяшка.... в худшем-ксерокопия в аляповатой рамочке....

Константин Кирюшкин

Бог дал людям иконы для того, чтобы облегчить людяи молитвенный труд. Верующие поклоняются не изображению а Богу, который изображён на иконе. Вопрос поставлен не вполне корректно.

Угурчиев Муслим

Не припомню, что бы поклонялись иконам.

Ninel Mnemonikkk

Никакне относится потому что его нет.

Дмитрий Л

Если ваши родители увидят свой портрет у вас дома, они это поймут, но если вы его начнете поливать водой, что они подумают про вас? )))

Михаил Поликахин

Бога нет на иконах. И Бог никак к этому не относится.

Владимир Медведев

как ты относишься к фотографии бабушек, дедушек, отцов матерей и родных, вот так и относись, только одно не понимаю почему вывозят иконы за границу и продают за не малые доллары, значит есть польза

Дима Чичила

Исх. 20:4, 5: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» . (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. )

Алина Утрисова

Бог от этой мишуры вдалеке.

Андрей Калинин

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

(Деян. 17:24-25)

Ал
Алмаз

Как нечто созданное в воображении человека может относиться к реально существующим предметам.. . 🙂

Александр Сергеевич

Как к творению рук людских.