Чиж К.

Почему было бы неправильно делать изображение Бога или поклоняться ему при помощи изображений?

Агнесса Моторина

Потому что Его невозможно изобразить. Попробуйте нарисовать Любовь.

Татьяна Брикова

Любую фотографию любого человека возьми и поклоняйся - сказано же, что человек создан "по образу и подобию".

ОК
Ольга Киселёва

Изображения нужны не выдуманные, а действительно изображения Бога. В Индии есть картины, которым пять тысяч лет, и на которых изображён Кришна, когда Он был на Земле. Сейчас полно репродукций этих картин, им можно поклонятся.

Виктор Бронников

А его кто то видел?

Карнелия

восприятие- тонкая личностная вещь хранящяяся гдето внутри. Бога человек воспринимает на тонком внутренем уровне души. Изображение отпечатывает некий образ в сознании который блокирует сознание на уровне воспринятом ранее изображении.. . человек привыкает.

Максим Афанасьев

Ну потому что многие не хотят знать Бога в лицо. Не хотят Его видеть как Он есть.
Другой причины не существует. Это религия без Бога. Бог значит такая аморфная штучка, где-то там висит и видеть Его близко не хочу. Чтобы не мешал жить.

Иисус ясно сказал : " ...увидите Меня по правую руку от Отца Моего".
Простите, если у Бога нет формы, чем Он сидит и откуда у Него руки?
А если у Него есть форма, а вы не хотите Ее видеть, то что у вас за любовь такая?) )

Нежелание видеть Образ Бога - это атеизм прикрываемый религией, господа.

Маня Киула

Потому что ""Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". (Ин. 1: .
На просьбу апостола Филиппа показать Отца, Христос ответил: "столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; "

Марина Федотова

Неправильно, потому что то что невежественные люди называют богом-создателем, личностью на самом деле не существует. Зато изображение это код, адрес для контакта с Высшим.
Высшее, начало всего, центр существования и его сознание это Абсолют. Абсолют изобразить невозможно. Если обращаетесь к образу, то вступите в контакт с сотворенным вами фантомом, а не с божественным.
Для контакта Абсолютом необходимо убрать все образы из головы, все мысли, все желания и только совершенно чистое сознание может впустить в себя божественное.